neoplan
22.12.2010, 14:59
При включении CFW оператору уходят цифры без 8, при обычном звонке 8 присутствует. Прошу помощи, чтобы разобраться.

Абонент:
xlst 1
cls cfxa
key x cfw 16 98962722xxxx

SCL:
8 98

9 - AC2:
SPN 8
RLI 2
SDRR NONE

RLB 2
LTER NO
ROUT 19
DMI 3

DMI 3
DEL 0
ISPN NO
CTYP NCHG

При обычном исходящем звонке
CALLING #: 1500
CALLED #: 8916xxxxxxx

Исходящий звонок с телефона, на котором активен CFW:CALLING #: 1500
CALLED #: 916xxxxxxx

p.s. С наступающим! :)

IgorN
22.12.2010, 15:05
А это всё потому, что Вы претрансляцию используете там, где её использовать не надо. :)

lq74
22.12.2010, 18:25
А это всё потому, что Вы претрансляцию используете там, где её использовать не надо. :)
Зачем больших дядей претрансляцией пугать?;)
Если абонент с аппарата поставил переадресацию коды претрансляции АВТОМАТИЧЕСКИ в CFW 16 добавятся.

...If any digits follow the FFC code, the
first of the digits that follows will be pretranslated... - это из "Feature interactions" к фиче "Pretranslation".


Ну а если админ абоненту номер без кодов претрансляции забил прямо в профиль, звиняйте... Будь добр тогда и претрансляцию дописывать ручками.

IgorN
22.12.2010, 18:43
Зачем больших дядей претрансляцией пугать?;)
Если абонент с аппарата переадресацию поставил коды претрансляции АВТОМАТИЧЕСКИ в CFW 16 добавятся.

...If any digits follow the FFC code, the
first of the digits that follows will be pretranslated... - это из "Feature interactions" к фиче "Pretranslation".


Ну а если админ абоненту номер без кодов претрансляции забил прямо в профиль, звиняйте... Будь добр тогда и претрансляцию дописывать ручками.

Я не пугаю. Я на наглядном примере показываю какими граблями могут обернуться подобные, простые на первый взгляд решения.

Совет могу автору дать только один, правильный. Избавиться от ADP и переделать маршрутизацию как положено.

lq74
22.12.2010, 20:28
Я не пугаю. Я на наглядном примере показываю какими граблями могут обернуться подобные, простые на первый взгляд решения.

Совет могу автору дать только один, правильный. Избавиться от ADP и переделать маршрутизацию как положено.
Дык, вроде Neoplan в распечатках нигде ADP (ACOD) не показал...
Блин, "термин" ADP нашел только в поиске по форуму, в ветке где даже сам писал. Не отложилось в голове никак.

А с претрансляцией в 2...3 цифры "на улицу" живу счастливо:). Есть от нее и много полезных вещей...

neoplan
23.12.2010, 14:55
Т.е. как я понимаю, проблема в таком виде не решается и 8-ку надо прописать, например, как АС1?

Про ADP не понял, это что?

Urri
23.12.2010, 15:03
Т.е. как я понимаю, проблема в таком виде не решается и 8-ку надо прописать, например, как АС1?
Претрансляцию выключить. Всем звонить через 9-ку

Про ADP не понял, это что?
http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=278193&postcount=7

lq74
23.12.2010, 15:22
Т.е. как я понимаю, проблема в таком виде не решается и 8-ку надо прописать, например, как АС1?

Про ADP не понял, это что?
Почему не решается. У меня по той же схеме (XLST+AC1(AC2)+SPN) все работает. Что-то Вы недоописали в проблеме.
Набор при переадресации уходит в dial plan в том виде как он прописался в строке "CFW 16...".
Т.е. если там "98962722xxxx", оно и наберется. Через прозрачный XLST 0 у Вас этот номер проходит?
Кстати, XLST 1 из одной строки 8 98 чтоли? Попробуйте все цифры в нем определить.

ADP - форумное ругательство про маршрутизацию прямым набором ACOD`ов. Но у Вас то NARS.

И еще AC2 есть, а AC1 нету? Может прибитое AC1 "призраком" в системе живет? Но это все домыслы:confused:

jetc
23.12.2010, 15:55
При обычном исходящем звонке
CALLING #: 1500
CALLED #: 8916xxxxxxx

Исходящий звонок с телефона, на котором активен CFW:CALLING #: 1500
CALLED #: 916xxxxxxx


Покажите, плз, ENTC обоих вызовов.

neoplan
24.12.2010, 14:00
SCL 1 полностью выглядит следующим образом:

0 0
1 1
2 2
3 3
4 4
5 5
6 6
7
8 98
9 9

SCL 0 - "пустой".

На мг/мн прописать отдельно 8 можно, просто сама проблема непонятна, почему при CFW оператору уходит номер без 8-ки..

АС1 есть, это 0, на данный вопрос, имхо, никак не влияет.

ENTC будет чуть позже, станция далеко, за коллег нажать кнопки не могу. :)

lq74
24.12.2010, 16:02
...SCL 0 - "пустой"....
:)
А это не криминал?
Вроде как претрансляция по умолчанию и для транков (XLST 0) должна быть корректно прописана?

>ld 20

PT0000
REQ: prt
TYPE: pre
CUST 0
XLAT 0
PRE 0
PST
SDA
.
.
.
>ld 20

PT0000
REQ: prt
TYPE: scl
LSNO 0
SIZE 10
RNGE

SCNO 0000
SCL

DNSZ 4
STOR 0
STOR 1
STOR 2
STOR 3
STOR 4
STOR 5
STOR 6
STOR 7
STOR 8
STOR 9

REQ:
.
.
.
Внимание! В каждой строке SCL 0 записан <пробел>.

Попробуйте правильно прописать XLST 0 (SCL 0, PRE 0), попытка не пытка.

А вообще, пользовать претрансляцию ради одной цифры :rolleyes:
Можно действительно сделать AC0 - "8" (как Вы писали выше), тем более что МГ/МН там описан ОДНИМ:D SPN`ом. И выключить претрансляцию в LD15, как советовал мн.уважаемый Urri (он видимо телепатически ощутил, что в этой системе она нафиг не сдалась). Проблема данной машинки решится. Делать ее по честному - там еще много "ньюансов" найдется, судя по тому что Вы уже раскопали.
...станция далеко, за коллег нажать кнопки не могу. :)
Лучше сами через удаленный доступ к консольному компу эту станцию почистите. Коллеги здесь лишнее звено.

lq74
25.12.2010, 12:27
Кажется дошло:).
Претрансляция абонентского набора с аппарата идет через правильно прописанный XLST 1. Вызов проходит.
А ТРАНКОВЫЙ вызов при переадресации претранслируется через кривой XLST 0.
Продолжать?