Скиталец
14.12.2010, 20:05
Добрый день.
Может кто сталкивался, как записывать все переговоры по 1210 (Unistim)

С_Стар
14.12.2010, 21:32
Добрый день.
Может кто сталкивался, как записывать все переговоры по 1210 (Unistim)

Зеркалировать порт на свиче.

Скиталец
15.12.2010, 13:47
Зеркалировать порт на свиче.
Мне надо писать все разговоры по 1210. Это тогда какой порт зеркалировать? Вроде телефоны общаются по RTP и голосовой трафик идет напрямую между телефонами, можно ли настроить RTP так, чтоб голос ходил через шлюз?
С уважением

lexad
15.12.2010, 14:19
Мне надо писать все разговоры по 1210. Это тогда какой порт зеркалировать? Вроде телефоны общаются по RTP и голосовой трафик идет напрямую между телефонами, можно ли настроить RTP так, чтоб голос ходил через шлюз?
С уважением
IP call recording (ACD feature) при ненапряжнем размере окна (более 10 мс) и наличии отсутствия шифрования трафика (что с июля как бы само собой)
Записываают разговоры не на телефоне. Либо вайртапят (клон порта, но фиг при sRTP) либо поддержка на сервере (это ip call recording, но про record on demand не уверен) ли man in the middle

И быстренько смылся в сумраке

С_Стар
15.12.2010, 20:57
Мне надо писать все разговоры по 1210. Это тогда какой порт зеркалировать? Вроде телефоны общаются по RTP и голосовой трафик идет напрямую между телефонами, можно ли настроить RTP так, чтоб голос ходил через шлюз?
С уважением
Телефоны "совсем напрямую" :), минуя инфрастрктуру сети, не обмениваются по RTP. Надо зеркалировать те порты, к которым присоединены аппараты с которых надо писать разговоры.

Скиталец
20.12.2010, 23:12
Телефоны "совсем напрямую" :), минуя инфрастрктуру сети, не обмениваются по RTP. Надо зеркалировать те порты, к которым присоединены аппараты с которых надо писать разговоры.

Это понятно, что надо настроить зеркалирование. но есть пару телефонов, которые сидят на очень удаленных свитчах, на которых и функции зеркалирования нет. И если эти телефоны работают между собой, то через центральный свитч ничего не проходит.

Скиталец
20.12.2010, 23:58
IP call recording
[/i]

Для этого надо Нортеловское устройство или некое приложение?
В документации как-то поверхностно про это написано. Можно так сказать на пальцах обьяснить мне как это должно работать.

и еще : The IP Phone 1210, IP Phone 1220, and IP Phone 1230 do not support IP Call Recording. 43001-125 Это как понимать, очередная описка или кроме зеркалирования тут ничего не сделать?

С_Стар
21.12.2010, 00:47
Это понятно, что надо настроить зеркалирование. но есть пару телефонов, которые сидят на очень удаленных свитчах, на которых и функции зеркалирования нет. И если эти телефоны работают между собой, то через центральный свитч ничего не проходит.
Стройте сеть исходя из потребностей. Запись с помощью зеркалирования на 12 серии работает как из ружья. На CallParrot.