vadgor
05.12.2010, 21:27
Где взять пдробное тех. описание на русском Меридиан 11С. с описанием плат, что зачем ну и т.д.?
Надо запроектировать внутриобъектовую связь на базе Меридиан 11С.
Как организовать микросотовую связь DECT? Можно ли к Меридиану подключить оборудование громкоговорящей связи?
Где можно найти типовые проекты - по Внутриобъектовой связи?
Какие основные нормативные документы ГОСТы , РД и прочее?

IgorN
05.12.2010, 21:35
http://support.nortel.com/go/main.jsp?cscat=OVERVIEW&poid=8310
:)

С_Стар
05.12.2010, 22:27
Где взять пдробное тех. описание на русском Меридиан 11С. с описанием плат, что зачем ну и т.д.?
Надо запроектировать внутриобъектовую связь на базе Меридиан 11С.
Как организовать микросотовую связь DECT? Можно ли к Меридиану подключить оборудование громкоговорящей связи?
Где можно найти типовые проекты - по Внутриобъектовой связи?
Какие основные нормативные документы ГОСТы , РД и прочее?

Нортел сделал попытку выпустить документацию на русском языке на Меридиан один раз, в году 2000-м. Попытка была явно неудачной. Так что равняйтесь на аглицкий вариант. Проектанту надо хорошо знать предмет. Ввиду наличия тонкостей которые не всегда явно описываются в документации на самодеятельной основе врядли следует надеятся на рабочий вариант. Если необходимость реальна (предприятие) обратитесь к компетентным продавцам и вместе с ними творите. Если чисто научный интерес (очередной диплом) - учиться.

Приведенная выше ссылка - первоистоичник.

Urri
05.12.2010, 23:46
И учтите, 11С уже достаточно давно не выпускается :)

Бомбато
06.12.2010, 16:03
дай почту скину русские описания основных оверлеев правда там очень много нет - лучше юзать аглицкие мануалы

Malex
06.12.2010, 17:03
дай почту скину русские описания основных оверлеев правда там очень много нет - лучше юзать аглицкие мануалы
И что даст "описание основных оверлеев" для проектирования АТС?

vadgor
07.12.2010, 01:19
Бомбато cпасибо этого не надо.

vadgor
07.12.2010, 01:21
IgorN Во ты помог, я просил на русском

ban99
07.12.2010, 09:37
Посмотри, может что и сгодится. Старенкое все...
http://webfile.ru/4954858

IgorN
07.12.2010, 10:26
IgorN Во ты помог, я просил на русском

Желаю Вам удачи с русской документацией :)

С_Стар
07.12.2010, 10:43
Желаю Вам удачи с русской документацией :)
Судя по всему, диплом. :)

В документации на русском обязательно найдутся ссылки на РД и ГОСТы. В нужном ракурсе.

IgorN
07.12.2010, 11:54
Судя по всему, диплом. :)

В документации на русском обязательно найдутся ссылки на РД и ГОСТы. В нужном ракурсе.

Хорошо, если так. :) Если честно, зарёкся читать русские доки ещё со времён GoldStar GSX какой-то, после того, как наткнулся на программирование функции "вызов вперёд"

relik
07.12.2010, 18:36
Хорошо, если так. :) Если честно, зарёкся читать русские доки ещё со времён GoldStar GSX какой-то, после того, как наткнулся на программирование функции "вызов вперёд"

да это лучше "вызов вперёд", чем не как)
Не все же как "вы" владеете в совершенстве иностранными языками, а школьная программа не поможет, да и вуз если он специализированный на иностранный язык. Мне лично больше понятно на русском языке пусть даже переведено плохо, тратить время на совершенства владением языком нет.
Но опять же есть минусы, если он не знает азов связи то ему трудно будет и там тут.:)

IgorN
07.12.2010, 19:02
да это лучше "вызов вперёд", чем не как)
Не все же как "вы" владеете в совершенстве иностранными языками, а школьная программа не поможет, да и вуз если он специализированный на иностранный язык. Мне лично больше понятно на русском языке пусть даже переведено плохо, тратить время на совершенства владением языком нет.
Но опять же есть минусы, если он не знает азов связи то ему трудно будет и там тут.:)

А кто сказал, что я как-то владею иностранными языками?
Когда я начинал заниматься телекомом, мой английский был практически на нуле.
В школе языка почти не было - учителя иностранных языков в начале 90-х подались на заработки. В техническом ВУЗе один или два символических семестра. Потом, для выполнения задач, пришлось взяться за английские доки, сначала с translate.ru и он-лайн словарями, а потом всё больше самостоятельно.
А если топикстратер доучился до диплома, и не знает азов связи, то это говорит о соответствующем уровне образования...

vadgor
07.12.2010, 21:02
Местным гуру.

К чему строить догадки диплом, не диплом? Диплом я получил лет эдак примерно 15 назад, только к связи он никакого отношения не имеет.

Если такие умные, что сложного было просто ответить по теме?

нет мануала на русском значит нет, нечего ответить так чему весь этот трёп?

IgorN Я искренне рад Вашим достижениям в английском и прочем, большое спасибо за информативные посты.

vadgor
07.12.2010, 21:32
Да, английский вариант с первоисточника скачан до посещения этого форума, просто хотелось побольше на русском почитать , прежде, чем обращаться к продавцам

Malex
07.12.2010, 21:51
просто хотелось побольше на русском почитать , прежде, чем обращаться к продавцам
Простите, что снова вмешиваюсь... а зачем "обращаться к продавцам"? В этой ветке уже было сказано:
И учтите, 11С уже достаточно давно не выпускается :)

vadgor
08.12.2010, 00:18
Malex Значит предложат более новую модель. Принцип работы то не изменился, набор и название плат примерно тот же я так понимаю.

А вот, что ""описание основных оверлеев" для проектирования АТС мне мягко говоря не пригодится это точно.

finair
08.12.2010, 01:10
Malex Значит предложат более новую модель. Принцип работы то не изменился, набор и название плат примерно тот же я так понимаю.

А вот, что ""описание основных оверлеев" для проектирования АТС мне мягко говоря не пригодится это точно.

Ошибочка вышла. Вот как раз принцип и изменился.

С_Стар
08.12.2010, 11:12
...

К чему строить догадки диплом, не диплом? Диплом я получил лет эдак примерно 15 назад, только к связи он никакого отношения не имеет.

Если такие умные, что сложного было просто ответить по теме?

нет мануала на русском значит нет, нечего ответить так чему весь этот трёп?
...


Просто и доходчиво. Надеюсь. Без давления.



"По теме" люди учатся годами.

Сапоги должен тачать сапожник.

Типовые проекты "просто так" никто никуда не выкладывает. Этим люди зарабатывают деньги. "Надо спроектировать" предполагает трату N-го количества человеко-часов. Для получившего диплом почти всегда тождественно понятию "готовь деньги".

Рассказ "как и что" предполагает затраты тех же человеко-часов.

Требования ГОСТов и РД доступны. Государственные структуры обязательно ответят. Ответ может стоить денег, в зависимости от поставленного вопроса.

Объекты, на которых разворачивают связь бывают разными. :eek: Влияет на цену решения.

О качестве локализованной (русской) версии документации и её актуальности рассказали.



Невнимательные могут потратить деньги не единожды.

jetc
08.12.2010, 12:36
"Какие же вы все-таки жадные!
Человеку же надо, вам что - сложно ?
Начальство поставило задачу, надо вчера!
Не пишете ничего полезного, один флуд!"

vadgor
08.12.2010, 21:08
Проектанту надо хорошо знать предмет. Ввиду наличия тонкостей которые не всегда явно описываются в документации

Какие тонкости? Если не сложно перечислите, на что следует обратить особое внимание при проектировании.

В целом картина ясна, общие решения есть.
Перечень нормативных документов у меня есть, про ГОСТЫ и РД спросил, потому что возможно упустил какой-нибудь полезный документ.

С_Стар
09.12.2010, 10:43
Какие тонкости? Если не сложно перечислите, на что следует обратить особое внимание при проектировании.

:)

Вы невнимательно прочитали предыдущее сообщение.

vadgor
09.12.2010, 20:59
Мля, такое впечатленье, что я на какой-то юмористический сайт попал. Смешно, обассаться можно...

Gluker
10.12.2010, 01:25
я на какой-то юмористический сайт попал. Смешно
наконец-то хоть кто-то это понял :)

Cheetah
10.12.2010, 08:06
Мля, такое впечатленье, что я на какой-то юмористический сайт попал. Смешно, обассаться можно...

Кто владеет информацией - владеет миром. (С)

Велкам. ;))

С_Стар
10.12.2010, 10:52
Мля, такое впечатленье, что я на какой-то юмористический сайт попал. Смешно, обассаться можно...

Юморным сайт иногда становится от людей страдающих различным видом недержаний.

С_Стар
10.12.2010, 16:19
http://support.nortel.com/go/main.jsp?cscat=OVERVIEW&poid=8310
:)

Почила в бозе.

TheRam
10.12.2010, 17:50
Если такие умные,

Какая Вера в интернет-сообщество... и каково разочарование, когда вдруг получают совершенно не ожидаемый щелчёк по носу :)

IgorN
11.12.2010, 11:11
Почила в бозе.

Дока переехала на авайя.ком. :)
https://support.avaya.com/css/Products/P0901/All_Documents


Какая Вера в интернет-сообщество... и каково разочарование, когда вдруг получают совершенно не ожидаемый щелчёк по носу :)

В интернет-сообществе всегда найдётся добрый самаритянин, который безвозмездно поделится опытом и знаниями с потенциальным выгодоприобретателем. Так что, даже если 9-ть из 10-ти щёлкнут по носу, а 10-й поможет, то всё равно это будет проще, чем читать доки или (не дай бог!) заплатить знающему человеку за консультацию. :)

С_Стар
11.12.2010, 20:35
Дока переехала на авайя.ком. :)
https://support.avaya.com/css/Products/P0901/All_Documents


Сие ведомо.

И не только дока.

IgorN
11.12.2010, 20:43
Сие ведомо.

И не только дока.

Да-а-а. а что-то с нортел.ком уехало, а на авайя.ком так полностью и не доехало.

Николай25
12.01.2011, 11:55
Во ты помог, я просил на русском

vadgor так что ты нашел информация по проектирование АТС, дело в том что у меня тоже стоит задачи спроектировать АТС в часности Меридиан! у тебя есть кокая нибуть хотябы стартовая информация для нвчала работы?

С_Стар
12.01.2011, 12:12
:)

У попа была собака...
Он её любил...

Чему удивляться, если даже дипломами торгуют.