daiv
13.11.2010, 14:25
Здравствуйте.
Мне тут вопрос задали, который меня чего-то в тупик загнал, что отвечать. Вопрос в следующем. Какие функции добавилось в текущем релизе по сравнению с 26.16?
Помогите, кто чем может :).

jetc
13.11.2010, 14:38
А что за релиз 26.16 ?

daiv
13.11.2010, 14:47
извиняюсь. описка. 22.16

vv11
13.11.2010, 15:18
извиняюсь. описка. 22.16

Ну навскидку можно например вспомнить следующее:
- Сигнализация по СЛ.
а) С 23 релиза более менее нормальная работа по R1.5 (челнок)
б) DSS-1 поддержка доп.функций и реализация специфики CIS
в) IP-trunks

- Абонентская емкость
а) Цифровые терминалы серии Taurus M39xx
б) IP-телефоны Nortel I2xxx

- Остальное
а) Кабинеты выносимые по IP
б) Ну всякие там SS и CS
в) Реализация H.323 и SIP

Ну вот что-то такое...

daiv
13.11.2010, 19:02
Чуть подробнее про "DSS-1 поддержка доп.функций и реализация специфики CIS". Или поделитесь плз докой где почитать.

Malex
13.11.2010, 20:34
Какие функции добавилось в текущем релизе по сравнению с 26.16?
.
У меня вопрос: что Вы называете "текущим релизом"? Представляете ли Вы насколько отличается "текущий релиз" (не только функциями, а и архитектурно) от названого Вами?

daiv
14.11.2010, 16:43
На сколько я знаю текущий релиз 7-й.
Я знаю на сколько он архитектурно отличается от названного.
Меня интересуют функции, которые более менее приближены к пользователю. То, что архитектурно кабинеты соединяются эзером и проц теперь не в слоте 0 пользователю не интересно. А вот то, что появилась поддержка телефонов серии 39хх (следовательно и кнопочные панели расширения для 3904), может добавились какие-то функции работы с потоком (которые пользователю продемонстрировать можно) и т.д. уже можно рассказать.

jetc
14.11.2010, 17:07
Интересно, как вы намерены демонстировать пользователю "какие-то функции работы с потоком" ?

С_Стар
14.11.2010, 17:21
На сколько я знаю текущий релиз 7-й.
Я знаю на сколько он архитектурно отличается от названного.
Меня интересуют функции, которые более менее приближены к пользователю. То, что архитектурно кабинеты соединяются эзером и проц теперь не в слоте 0 пользователю не интересно. А вот то, что появилась поддержка телефонов серии 39хх (следовательно и кнопочные панели расширения для 3904), может добавились какие-то функции работы с потоком (которые пользователю продемонстрировать можно) и т.д. уже можно рассказать.

Открыть документацию. Документ Features and Services, раздел Features and Software options. Колонка Release. Это поможет?

А вообще как-то не по взрослому на форуме такое спрашивать. Об этом от релиза к релизу пишут в специальном документе What’s New for ....., вендор техтрансверы выпускает.

Malex
14.11.2010, 20:12
Мне всегда "нравились" подобные темы. Почему? Расскажу. Допустим Вы - технический специалист пользователя, который хочет обосновать перед руководством необходимость модернизации оборудования. Т.е., Вы приходите к руководству и говорите: -есть бешенная тема! Мы апгрейдим станцию! В ответ на вопрос "что мы получим?" Вы излагаете, что (цитата) "появилась поддержка телефонов серии 39хх (следовательно и кнопочные панели расширения для 3904), может добавились какие-то функции работы с потоком..." Пусть даже изложите это очень подробно. Встречный вопрос - "сколько?". И тут Вы произносите (если знаете) цену вопроса... А если не знаете, я подскажу. Цена вопроса составит nX10K$ в зависимости от Вашей конфигурации. Что может сказать руководитель, я догадываюсь. И самое интересное, что будет прав. Что же следует делать? Понимать, что между 22.16 и 7.0 лежит пропасть. И она не в плане технологий и функциональности TDM, а в подержке технологии IP. Обоснуете - может и получится апгрейд, будете рассказывать о Taurus set и фишках DSS1 - ничего не получется. Имхо.

С_Стар
14.11.2010, 20:38
На сколько я понял, автору задаёт вопрос покупатель. Вот почему и удивлён.

Malex
14.11.2010, 21:10
На сколько я понял, автору задаёт вопрос покупатель. Вот почему и удивлён.
Ну, если "автор" - продавец, тогда да, ответить на этот вопрос нам будет трудно.

vv11
15.11.2010, 10:20
Чуть подробнее про "DSS-1 поддержка доп.функций и реализация специфики CIS". Или поделитесь плз докой где почитать.

Например передача имен между Меридианами через DSS-1, Ringback, специфика CIS - поддержка доп.полей в IE которых нет в стандарте (при условии что CNTY=CIS).
Вообще лучше смотреть описание Features и смотреть с какого релиза они введены.

daiv
15.11.2010, 12:04
Дело в том, что народу на данном этапе VoIP не интересен. Он сделан через циску двумя веревками и всех все устраивает. Так что к сожалению это не аргумент.
Интересно, как вы намерены демонстировать пользователю "какие-то функции работы с потоком" ?
Если это функции, которые показать не получится, то можно будет просто сказать, что работа с потоком стала более корректная.
Открыть документацию. Документ Features and Services, раздел Features and Software options. Колонка Release. Это поможет?

Безусловно. Забыл совсем про него. Сказывается рабочая суббота видимо.
А вообще как-то не по взрослому на форуме такое спрашивать.
Согласен. Но как-то переклинило меня от вопроса. Не судите строго :).

Спасибо vv11 и всем откликнувшимся.