Irakli_meridian
21.10.2010, 16:25
Привет всем
интересует что значит сообщение " active empty", не нашел в доке описания
AML: 15 MSDL: 15 PORT: 00 DES: MMAIL
LYR2: EST AUTO: ON LYR7: ACTIVE EMPTY
Мне пытаются доказать что станция не в порядке, в связи с этим также интересно как расшифровать сообщения которые идут при открытии
.enl msgi 15
.
CSLM15 I MTYP=25 POLL TN=0 TIME=16:22:12
CSLM15 IN 06FC2E9A OUT e06FC2E9B QSIZE 00000000
CSLM15 01 08 00 00 00 00 13 25 01
Спасибо за ответы

jetc
21.10.2010, 16:26
А станция в порядке, Meridian Mail работает ?

Irakli_meridian
21.10.2010, 16:35
А станция в порядке, Meridian Mail работает ?
да конечно работает, там еще соединение на PMS идет, вот оно и не работает.Команды оттуда не вижу и мои запросы соответственно, например такой обмен
PT [STX]IS TEST[ETX][BCC]10:58:14
MT [ACK]10:58:14

vv11
22.10.2010, 10:16
да конечно работает, там еще соединение на PMS идет, вот оно и не работает.Команды оттуда не вижу и мои запросы соответственно, например такой обмен
PT [STX]IS TEST[ETX][BCC]10:58:14
MT [ACK]10:58:14

Мониторинг PMS включается командой ENL MSGI в LD37.
С чего вы решили что приведенный обмен неправильный, в ответ к вам приходит ACK, это как минимум означает что удаленная сторона проверила ваш BCC (Block Check Code) и он пришел правильный.
К какой системе подключен PMS и какой вариант используется если я правильно помню их там 3.

Irakli_meridian
22.10.2010, 16:07
Мониторинг PMS включается командой ENL MSGI в LD37.
С чего вы решили что приведенный обмен неправильный, в ответ к вам приходит ACK, это как минимум означает что удаленная сторона проверила ваш BCC (Block Check Code) и он пришел правильный.
К какой системе подключен PMS и какой вариант используется если я правильно помню их там 3.
приведенного обмена на данный момент нет, я выложил старый из логов.
Насчет транскрипции обмена, доки есть, но это делу не поможет.

vv11
22.10.2010, 17:34
приведенного обмена на данный момент нет, я выложил старый из логов.
Насчет транскрипции обмена, доки есть, но это делу не поможет.

Как подключен комп с PMS к Меридиану, напрямую либо через модемы.
Сигналы квитирования RS232 правильно соединены, порты рабочие?
В качестве проверки со стороны компа запускаете терминалку, а порт со строны Меридиана програмируете с типом CTY, проверяете если работает идете дальше.
В любом случае если "физика" есть с обратной стороны на "неправильные" команды вам должен прийти NAK.

Irakli_meridian
22.10.2010, 21:55
Как подключен комп с PMS к Меридиану, напрямую либо через модемы.
Сигналы квитирования RS232 правильно соединены, порты рабочие?
В качестве проверки со стороны компа запускаете терминалку, а порт со строны Меридиана програмируете с типом CTY, проверяете если работает идете дальше.
В любом случае если "физика" есть с обратной стороны на "неправильные" команды вам должен прийти NAK.
к сожалению сигналов со стороны PMS нет никаких, станция соединена с PMS через систему билинга.
дело в том, что все работало до изменения версии PMS.
меня интересует как можно еще проверить сообщения кроме ld37

vv11
25.10.2010, 11:36
к сожалению сигналов со стороны PMS нет никаких, станция соединена с PMS через систему билинга.
дело в том, что все работало до изменения версии PMS.
меня интересует как можно еще проверить сообщения кроме ld37

А что за биллинг?
Проверить PMS интерфейс можно, для этого нужно научиться считать BCC коды и написать небольшую програмулю которая в ком-порт "вытолкнет" строчку определенного формата и "поймает" ACK в хорошем случае или NAK в плохом.;)

Irakli_meridian
25.10.2010, 16:26
А что за биллинг?
Проверить PMS интерфейс можно, для этого нужно научиться считать BCC коды и написать небольшую програмулю которая в ком-порт "вытолкнет" строчку определенного формата и "поймает" ACK в хорошем случае или NAK в плохом.;)
Tiger Pro, на той стороне посылаются эти коды и ко мне не приходят.
Вообщем сильно что-то замутили, придется по системам звать спецов.
Спасибо за советы.