TheRam
12.10.2010, 19:25
Братцы, а не знаете какой-нибудь SIP клиент, что способен послать в поле UUI эту самую юзерскую инфу?

чего только не перепробовал...SJ Phone, XLite|Eyebeam, и проч... всё мимо...

Karter
13.10.2010, 12:43
Хм... Действительно - проблема...
На вскидку - нет.
А что за задача? Что передавать нужно?

TheRam
14.10.2010, 00:35
Задача поначалу выглядела тривиально - передать сообщение между клиентами.
Сначала "возюкался" с SIP info, но хоть RFC и разрешает испльзование разных типов сообщений - DTMF-ом зас...ли всю поляну, и Вендор, увы, тоже. Только CCM честно пропускает такой мессадж, если он не dtmf, что получил, то отправил дальше... а толку... его и использовать нельзя - нет инструментария сбросить значение в переменную, как в авайской asaiuui, и т.д.
Попробовал Message, но с ним братцы тоже швах - его банально и тупо дропают...
В трассировке видно, что вроде как поддерживается - а фигушки...
Вот и осталось только сформировать в инвайте поле UUI да надеяться, что долетит...
А чем проверить так пока и не придумал...
Разве что снифером пакет в дамп, потом взрыв мозга с редактированием вручную, и обратно в из дампа в интерфейс...
мнэ....
Вот и у меня ощущение, что по этой поляне либо никто ещё особо не топтался кроме апологетов сипа...либо я вообще не там ищу...

finair
14.10.2010, 02:44
Вот и осталось только сформировать в инвайте поле UUI да надеяться, что долетит...
А чем проверить так пока и не придумал...
Разве что снифером пакет в дамп, потом взрыв мозга с редактированием вручную, и обратно в из дампа в интерфейс...
мнэ....
Вот и у меня ощущение, что по этой поляне либо никто ещё особо не топтался кроме апологетов сипа...либо я вообще не там ищу...

По части проверки.
http://sipp.sourceforge.net/
Очень полезная тулза.

TheRam
14.10.2010, 10:58
Благодарю, finair!!!
Похоже это именно то, что нужно...