Rio_Rita
20.09.2010, 11:30
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какие манипуляции нужно проделать для корректного завершения работы АТС - планируются работы с отключением электропитания.

Urri
20.09.2010, 11:40
Записать базу, дождаться в терминале сообщения "Now is the safe to turn off equipment" и вырубить тумблер. Хоть бы сказали какая станция....

warcan
20.09.2010, 12:57
Иногда такие сообщения напоминают мне историю из моего детства.
Дом пионеров, кружок радиолюбителей:
Собирали схему стабилизированного источника, трансформатор и схема стабилизации выходного напряжения с регулировкой. Худо-бедно получилось у всех. В конце этого занятия один пионер, и говорит.
Пионер: "А можно я домой соберу себе блок питания, у меня есть дома трансформатор"
Руководитель кружка: "А какой у тебя трансформатор?"
Пионер: "Он большой и зелёный"

Сорри за оффтоп

Rio_Rita
20.09.2010, 14:29
Хорошо, когда ты большой и умный, можно раздувать ноздри и презрительно фыркать. :( А что делать, когда все умные испарились? Обучение проходит в экстремальных условиях - "поможите, люди добрые..."
Станция Меридиан 61-С.
А поподробнее, где про "записать базу" почитать, потому что знаний мало, так как я "чайник" только заварочный.

Urri
20.09.2010, 15:04
Для "чайников" написана специальная литература :)
И документация не раз уже выкладывалась.

IgorN
20.09.2010, 16:15
Обучение проходит в экстремальных условиях - "поможите, люди добрые..."
Станция Меридиан 61-С.


Знаете что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экстремальные условия обучения? Это когда дают задание инсталлировать CS1000M с IP транками через спутниковый канал а ты знаешь только TDMную часть, а про IPшную часть ни сном ни духом. Времени на изучение официальной доки отведено - сколько хватит батареи на ноутбуке в течение 8-ми часового ночного перелёта рейса Москва-Южносахалинск. Времени на всю интсталляцию двух АТС на разных концах острова Сахалин (вместе с монтажом и приёмо-сдаточными испытниями и перелётом) 14 дней.

Сорри за оффтоп.
Нахлынули воспоминания из бурной молодости. :)

warcan
20.09.2010, 18:41
2 IgorN
Ну про батарейку ноута это немного загнули.
2 Rio_Rita
"Станция Меридиан 61-С"
Ну вот уже что-то. Кроме того поиском можно пользоваться.
А вообще LD 43 и в ней 333 или edd.

Sokolik
20.09.2010, 20:53
2 IgorN
Ну про батарейку ноута это немного загнули.
ну почему же загнул? правда все это... ведь никто не говорил, что батарейка живет 8 часов... просто перелет длится 8 часов и это время на все-про все