Dmtr
15.09.2010, 13:05
На станцию всм50 R5 не устанавливается апгрейд. Причем не только сервис пак, но и недавно вышедший 6 релиз. Картина всегда одинаковая и только с ним.
В истории видно установленные апгрейды с 1 релиза через 3 на 5. Лицензий 221.
Может кто видел подобную ситуацию?

dodger
15.09.2010, 15:06
Добрый день.
Несколько вопросов:
1) Element Manager какой стоит?
2) Pre-Upgrade tasks все соответсвующие выполнили?
3) Какой способ или способы апгрейда пробовали?
4) Можно более подробно увидеть скрин истории апгрейдов и установленных патчей?

Dmtr
16.09.2010, 10:26
1. 61.0.1
2. Сделал Backup, кейкоды были
3. Get New Updates выбрал мой компьютер и указал на BCM050.R500.SU.System-007.201008-1
4. прикрепил

dodger
16.09.2010, 13:06
Давайте, всё-таки разберёмся что собираемся делать в первую очередь.

1) Под "апгрейдом" я подразумеваю переход с одного релиза на другой (в Вашем случае с 5.0 на 6.0):
a) Для этого в первую очередь необходимо убедиться, что текущая версия EM равна той, что на диске с апгрейдом 5.0 to 6.0 (или, уж не знаю как он вам достался в *.zip файле апгрейда 5.0 to 6.0).
Если это выполненно, то нужны ещё следующие скрины:
- из закладки тип системы, там, где софтовая и HW версия указаны
- скрин кикодов, который Вы выкладывали ранее выглядит неполным, постарайтесь, если Вам, конечно, не жалко поделиться с общественностью своими лицензиями :) , сделать полный скрин
- скрин c отрывком из Software Inventory, в котором будет видна точная текущая версия EM, по идее до апргейда на 6.0 EM должен быть версии 61.0.0.267 (или ниже), хотя в поле about может отображаться и как 61.0.1
b) Лицензия на rel 6.0? А также, если BCM на самом деле SRG, т.е на 5.0 есть соотв. лицензия, то учтено ли это при заказе лицензии на апгрейд до 6.0

2) Если же Вы всё-таки собираетесь установить Service Update, который вы указали, то вам не нужно применять никаких апгрейдных лицензий (на 6.0 в Вашем случае) перед этим. Кстати, а
BCM050.R500.SU.System-007.201008-1 о которой вы говорили это папка?

P.S.: Java соответсвует рекомендованой в Preinstallation?

Dmtr
16.09.2010, 14:24
BCM050.R500.SU.System-007.201008-1 - это папка. Просто ситуация одинаковая и с установкой деплиста и с апгрейдом. Пустое окошко. Апгрейд скачан вчера с сайта в виде zip архива. Распаковываю и подсовываю. ЕМ запускаю из WEB этой станции (непонятно зачем прилепленой новой тормозной фишки на этих новых релизах)
Станций у меня несколько и ЕМ досталса с другого ВСМ на который установлен деплист BCM050.R500.SU.System-007.201008-1, которая без проблем предлагает произвести апгрейд на 6.0.
Java 6.
Не совсем понятно, для перехода на 6.0 нужна отдельная лицензия?

dodger
16.09.2010, 16:03
Да, нужна отдельная лицензия. Либо в бандле с диском и руководством, либо в виде голого авторизационного кода (если Вы говорите, что софт уже есть, то этот вариант тоже подойдёт). Далее генерация нового *.lic файла по стандартной процедуре.
Если на предыдущих версиях апгрейд делали сами, то там лицензия тоже была нужна. Однако, в любом случае, рекомендую доверить это дело тому, кто уже делал апгрейд на 6.0...

По поводу SU:
Когда первый раз коннектились к этому BCM (который без SU) скачивал ли он старый картридж? Возможно проблема в этом, можно попробовать EM именно с этого BCM на каком-нибудь другом хосте, чтобы он заново картридж скачал именно с этого BCM.
Ещё, как вариант, попробуйте сделать установку SU из другого места.

На старых релизах была проблема с длинной названия папки на компьютере или другом носителе (при этом EM правда совсем отказывалася обращаться и выдавал ошибку), учитывая, что у вас на 5ке ни одного SU не установлено, думаю это тоже стоит проверить. Создайте в корне диска папку "1", например, разархивируйте SU и попробуйте от туда...

Dmtr
16.09.2010, 16:59
Две станции из разных поставок. С которой нет проблем приехала с 1 релизом. В несколько этапов я ее проапгрейдил до 5 и поставил SU. Эта пришла сразу с пятым и глюком.
Попробую с другого хоста и с другого места. Придется съездить воткнуть флешку. Отпишу о результатах на следующей неделе.

И что все-таки подразумевает вендор "upgrade 221"?
BCM50 1.0 to 3.0 Software Upgrade Auth Code - EMEA
BCM50 3.0 to 5.0 Software Upgrade Auth Code - EMEA
Все стоит денег, но я это проделал с одной лицензией

dodger
16.09.2010, 17:27
Если Вы говорите, что проблема с самого начала и, тем более на сайт нужно ехать, то можно взять с собой BIT Image на BCM50 r.5 (недавно совсем они появились, я пока сам не тестировал) и во внерабочее время попробовать решить проблему "по-рабоче-крестьянски", перезаливкой.
Как тут не раз упоминалось, "предварительно качественно помолясь (c)"

Но всё-таки с длинной папки, тоже попробуйте - добавка к посту выше.

dodger
17.09.2010, 13:09
И что все-таки подразумевает вендор "upgrade 221"?
BCM50 1.0 to 3.0 Software Upgrade Auth Code - EMEA
BCM50 3.0 to 5.0 Software Upgrade Auth Code - EMEA

Лицензия "Upgrade 221" появляется сразу после применения любой лицензии для перехода с релиза на релиз и так и остаётся висеть в ACTIVE, свидетельствуя о том, что Вы можете делать апгрейд, разрешённый этой лицензией, или, что он уже был сделан. Детали всех апгрейдов или апдейтов надо смотреть в Update History.

Все стоит денег, но я это проделал с одной лицензией
С 1ки на 5ку напрямую, действительно, не получиться. C 1ки на 5ку мне делать не доводилось. Так сложилось, что BCMки все подтягивались потихоньку до 2-ки или 3-ки, по мере выхода соотв. релиза. Если Вы использовали "только одну" лицензию, то тогда какую из них?

Dmtr
27.09.2010, 12:14
С флешки тоже не вышло. Короткое имя тоже не прокатило. С другого хоста - та же картина. Буду перезаливать Image.:confused: