katso
17.08.2010, 11:26
Всем привет

Хочу затронуть избитую тему по поводу маршрутизации входящего по CO на PRI. Прочел что это возможно с CDP. Не могу допонять что надо указать в транке (destination). Рут прописан и при наборе ACOD + dn все уходит нормально. Надо состыковать входящий вызов по CO на это направление. уще раз повторюсь, понимаю что тему затрагивали не раз, но что то не получается связать все.

Заранее благодарю за советы

relik
17.08.2010, 12:16
Всем привет

Хочу затронуть избитую тему по поводу маршрутизации входящего по CO на PRI. Прочел что это возможно с CDP. Не могу допонять что надо указать в транке (destination). Рут прописан и при наборе ACOD + dn все уходит нормально. Надо состыковать входящий вызов по CO на это направление. уще раз повторюсь, понимаю что тему затрагивали не раз, но что то не получается связать все.

Заранее благодарю за советы

а пример можно?
если я правильно понял, то вы хотите с 2ух проводки (тоесть другой номер с другой атс) попасть в Pri? CDP это только для исходящей связи, там можно удалить подставить цифры, направить цифры в другой TN или поток и тд.
очень гибкая вещь)
если вы хотите чтоб входящий номер в PRI приходил к Dn то есть таблицы в LD 49. В общем опешите всё по подробнее.

Malex
17.08.2010, 13:23
CDP это только для исходящей связи, там можно удалить подставить цифры, направить цифры в другой TN или поток и тд.
очень гибкая вещь)

CDP настолько гибкая вещь, что с успехом может использоваться и при входящей связи.

katso
17.08.2010, 20:32
Спасибо за ответы
С IDC понятно, но по моему для этого нужен AOH, а по аналоговой входящей линии его нет

Подробнее так:

Входящий номер по 2-х проводке заходит в М1-О11, платы аналоговых линий стоят Австрийского производства X2T. M1-O11 соединен с Астериксом по PRI. Необходимо чтобы входящий по 2-х проводке звонок проключался по PRI на Астерикс.

Вот такая задача

Жду ответов.

С Уважением

Ocean
18.08.2010, 08:34
С IDC понятно, но по моему для этого нужен AOH, а по аналоговой входящей линии его нет

Не правильно, для IDC АОН не нужен.... читаем доку.


Вот такая задача

Жду ответов.

Чувствую себя как на экзамене :)