EES
05.08.2010, 13:08
Добрый день!
Столкнулся с проблемой CallPilot Unified Messaging на станции BCM 450. А именно отправка или прием факсов. Тестировал отправлял сам себе факс через PRI, тест показал что если факс лазерный (МФУ) то факс не проходит или проходит частично, а если факс обычный (например panasonic kx-ft932), то факс проходит отлично. Даже не знаю что делать. Может кто решал подобную проблему?

Ocean
05.08.2010, 13:12
Добрый день!
Столкнулся с проблемой CallPilot Unified Messaging на станции BCM 450. А именно отправка или прием факсов. Тестировал отправлял сам себе факс через PRI, тест показал что если факс лазерный (МФУ) то факс не проходит или проходит частично, а если факс обычный (например panasonic kx-ft932), то факс проходит отлично. Даже не знаю что делать. Может кто решал подобную проблему?

Все нормально работало на всех факсах.

EES
05.08.2010, 13:15
Ocean а ты какой релиз юзал? а то может из за релиза? У меня R5. Патчи видел на сайте но еще не накатывал, та и в описании мало что исправленое связано с UM, не думаю что помогут.

Ocean
05.08.2010, 13:18
Ocean а ты какой релиз юзал? а то может из за релиза? У меня R5. Патчи видел на сайте но еще не накатывал, та и в описании мало что исправленое связано с UM, не думаю что помогут.

Релиз 1.
Патчи всегда нужно накатывать, мне кажется это даже не стоит обсуждать.

И дело тут не в лазерном факсе или термо. Если и есть проблема, то в согласовании протокола во время соединения.

warcan
05.08.2010, 18:03
Добрый день!
Столкнулся с проблемой CallPilot Unified Messaging на станции BCM 450. А именно отправка или прием факсов. Тестировал отправлял сам себе факс через PRI, тест показал что если факс лазерный (МФУ) то факс не проходит или проходит частично, а если факс обычный (например panasonic kx-ft932), то факс проходит отлично. Даже не знаю что делать. Может кто решал подобную проблему?

Если МФУ HP то иногда может помочь перешивка ПО МФУ. Правда сталкивался ещё и с тем что у этих факсов есть какие то проблемы с платой в которую линия втыкается. На сколько я понимаю там факсу не нравятся напряжение на линии с АТС, наш сервис центр мне долго доказывал что у них всё работает отлично, а у меня такие проблемы были на разных АТС. Так вот потом оказалось что они тестировали на прямом городском номере МГТС. А когда подключили к к линии от АТС то пытались свалить на то что напряжения на линии некорректное и прочее. Вобще в конечном итоге после замены платы на факсах всё заработало. Уж не знаю на сколько вам поможет этот пост.

Ocean
05.08.2010, 18:05
К стати, пробовали не СЕБЕ отправлять факс через PRI, а на другие факсы, которые не у вас расположены?