ADM
21.07.2010, 13:58
Есть абонент, есть 81 опция. Необходимо, чтоб звонящий на этого абонента после нескольких посылок слышал фразу типа "здравствуйте, ждите ответа оператора". Можно было бы переадрасовать по неответу или по занятости на Пилот или Миран, которые бы сказали эту фразу, но тогда звонок просто "уходит", а нужно, чтоб звонящий оставался на линии. Можно ли реализовать подобное ?

Ocean
21.07.2010, 14:40
Есть абонент, есть 81 опция. Необходимо, чтоб звонящий на этого абонента после нескольких посылок слышал фразу типа "здравствуйте, ждите ответа оператора". Можно было бы переадрасовать по неответу или по занятости на Пилот или Миран, которые бы сказали эту фразу, но тогда звонок просто "уходит", а нужно, чтоб звонящий оставался на линии. Можно ли реализовать подобное ?

Если этого абонента (вызываемого) сделать ACD агентом, то можно так сделать.
А судя по той фразе, что вы хотите проговаривать вызывающим, ACD именно то, что вам нужно.

Tema
21.07.2010, 14:42
Если этого абонента (вызываемого) сделать ACD агентом, то можно так сделать.
А судя по той фразе, что вы хотите проговаривать вызывающим, ACD именно то, что вам нужно.

Так пока он будет в Not Ready, он и не поймет что ему звонят! :)

Ocean
21.07.2010, 14:45
Так пока он будет в Not Ready, он и не поймет что ему звонят! :)

А зачем ему быть в Not Ready? :)

Tema
21.07.2010, 14:50
А зачем ему быть в Not Ready? :)

Чтобы тот, кто ему звонит, слушал приветствие.

Ocean
21.07.2010, 14:52
Чтобы тот, кто ему звонит, слушал приветствие.

Обычно такого рода приветствия делают когда операторы занят...
или в данном случае операторы просто не хотят отвечать на вызовы? :)

Tema
21.07.2010, 14:56
Обычно такого рода приветствия делают когда операторы занят...
или в данном случае операторы просто не хотят отвечать на вызовы? :)

Так вот я и не совсем понял задачу..
Лучше всего наверное зарулить вызов сразу на CallPilot, в приложении сделать приветствие и затем трансфер на абонента.

Ocean
21.07.2010, 14:58
Так вот я и не совсем понял задачу..
Лучше всего наверное зарулить вызов сразу на CallPilot, в приложении сделать приветствие и затем трансфер на абонента.

Да, вот это больше подходит к изначальному ТЗ.

ADM
21.07.2010, 15:25
Да, нужно именно для ситуации, когда оператор и занят, и тупо долго трубку не берёт.

Tema
21.07.2010, 15:28
Да, нужно именно для ситуации, когда оператор и занят, и тупо долго трубку не берёт.

Тогда Ocean правильно сказал - ACD-очередь нужно делать и прикручивать к ней RAN. Пока оператор разговаривает, остальные вызовы висят в очереди и слушают сообщение (можно его повторять, а промежутки заполнять музыкой).

Ocean
21.07.2010, 15:28
Да, нужно именно для ситуации, когда оператор и занят, и тупо долго трубку не берёт.

Если когда абонент трубку не берет, то можно как написал Tema, с начало зарулить на CP, а с него на абонента (но по мне так лучше данный вопрос решить административно :) ), а если абонент занят то через ACD (слушать оповещение, а далее музыку), можно совместить два этих решения.

finair
21.07.2010, 16:50
Если когда абонент трубку не берет, то можно как написал Tema, с начало зарулить на CP, а с него на абонента (но по мне так лучше данный вопрос решить административно :) ), а если абонент занят то через ACD (слушать оповещение, а далее музыку), можно совместить два этих решения.

А зачем CP, если с ACD решили заморачиваться? Когда вызов в очередь приходит, там может играться сообщение, вместо КПВ.

Ocean
21.07.2010, 16:55
А зачем CP, если с ACD решили заморачиваться? Когда вызов в очередь приходит, там может играться сообщение, вместо КПВ.

Что то я не припомню, будет ли проигрываться сообщение в Acd, если агент свободен но трубку не берет, вроде будет, но не суть, с CP пример, тут больше как альтернативное решение, если например не устроит ACD.

Tema
21.07.2010, 17:25
Что то я не припомню, будет ли проигрываться сообщение в Acd, если агент свободен но трубку не берет

Нет. Будет КПВ. Но можно сделать так, что через определенное время агенту выставится статус NRD или MSB, а вызов уйдет обратно в очередь.

finair
22.07.2010, 05:10
Нет. Будет КПВ. Но можно сделать так, что через определенное время агенту выставится статус NRD или MSB, а вызов уйдет обратно в очередь.

По моим воспоминаниям сделать вместо КПВ можно. Но проверять лень :)

ADM
22.07.2010, 07:56
я знаю только, как в LD 23 создать этот ACD. А чо с ним дальше то делать, подскажите, пожалуйста ?

Ocean
22.07.2010, 12:47
я знаю только, как в LD 23 создать этот ACD. А чо с ним дальше то делать, подскажите, пожалуйста ?

Читаем доку
NN43001-551
Automatic Call Distribution Fundamentals

http://support.nortel.com/go/main.jsp?cscat=DOCUMENTATION&poid=14261&catOID=-9602&viewOptSelect=&viewOpt1=&viewOpt2=DEFAULT&searchText=551&searchType=number&x=34&y=13