Tema
08.07.2010, 10:45
Коллеги, помогите разобраться, какой мне нужен шлейф для системного монитора. В документации про шлейфы как-то скудно написано, картинок почти нет, и походу несколько разных шлейфов имеют один и тот же NT-код :eek:

Станция 81С из двух колонн.
1 вариант: Core/Net полки расположены в разных колоннах. Насколько я понимаю, нужен шлейф-"штаны", т.е. два широких шлейфа, соединяющие пьедесталы с нижними полками (Core/Net), и между ними узкий шлейфик (протягивается между колоннами). Откуда тогда должен идти отвод в сторону 0 порта карты Paddle board? Судя по единственному рисунку из доки шлейф-"штаны" и шлейф с отводом к paddle board имеют один и тот же код NT8D46AG. :confused: Или есть какой-то совмещенный кабель - штаны+отвод?

2 вариант: Core/Net полки расположены друг над другом в одной колонне, в другой колонне Net полки. Шлейф-"штаны" нужен в этом случае? И опять же, откуда должен идти отвод в paddle board?

Если в каждой колонне посоединять все полки короткими прямыми шлейфами без всяких ответвлений, т.е. не соединяя разные колонны между собой и не подсоединяя к paddle board, так станция будет работать?

К чему я все это спрашиваю? Хочу собрать в лабе станцию, сейчас есть шлейф-штаны и несколько простых прямых шлейфов. Что мне еще нужно заказать и как лучше расположить Core/Net полки? Извиняюсь за большое количество букафф :D

Tema
08.07.2010, 11:30
Посмотрел более "правильную" доку. Оказывается есть 4 вида шлейфов:
NT8D46AA - прямой широкий шлейф
NT8D46AD - прямой широкий шлейф с отводом для QSDI
NT8D46AG - прямой широкий шлейф с отводом для paddle board
NT8D46AS - шлейф-"штаны"

Остается вопрос по варианту 2 - нужен ли NT8D46AS?

TheRam
08.07.2010, 12:55
Если по 2-му варианту - то штаны не нужны.

Tema
08.07.2010, 13:00
Если по 2-му варианту - то штаны не нужны.

Спасибо! Но работать с ними станция будет? Просто если их убрать, то не хватает одного простого кабеля (AA). А станция сейчас почти собрана по варианту 2, неохота пересобирать.

jetc
08.07.2010, 13:01
А вы воткните и нам расскажете, будет ли работать станция, если сделать не как в доке по инсталляции!

Tema
08.07.2010, 13:12
А вы воткните и нам расскажете, будет ли работать станция, если сделать не как в доке по инсталляции!

Да не вопрос! После выходных напишу. :) В доке такой вариант (когда процессоры в одной колонне) вообще не рассматривается, однако в реальной жизни встречается, например после апгрейда 61С на 81С с добавлением второй колонны.

jetc
08.07.2010, 14:21
В доке такой вариант (когда процессоры в одной колонне) вообще не рассматривается

Боюсь, что это неправда, т.к. это стандартная ситуация для 61С.

Tema
08.07.2010, 15:28
Боюсь, что это неправда, т.к. это стандартная ситуация для 61С.

Могу показаться занудой, но все таки.. В доке описываются 2 варианта:
1 вариант: 61С, одна колонна, процессоры друг над другом. "Штанов" естественно нет.
2 вариант: 61С или 81С, две или более колонны, процессоры разнесены по двум соседним колоннам. "Штаны" есть, причем соединяют именно те колонны, где стоят процессоры.

3 вариант, которого нет в доке: 61С или 81С, две колонны, но процессоры в одной колонне друг над другом.

TheRam
08.07.2010, 15:35
Прям день сурка...мы вроде уже раза или два с 2004 года эту тему "перетёрли"...ну... может без Вас, Tema :)

Это по воспоминаниям, не искал :)

И jetc в обоих случаях отметился, и примерно тем же спичем :)

Нет, о Великий? :)

Сори за флуд

Tema
08.07.2010, 15:38
Прям день сурка...мы вроде уже раза или два с 2004 года эту тему "перетёрли"...ну... может без Вас, Tema :)

Это по воспоминаниям, не искал :)

И jetc в обоих случаях отметился, и примерно тем же спичем :)

Нет, о Великий? :)

Сори за флуд

Неее, в 2004 точно без меня, я тогда с большими опциями еще не работал :D. А можно ссылочки на те обсуждения? Я не нашел..

jetc
08.07.2010, 15:57
Могу показаться занудой, но все таки.. В доке описываются 2 варианта:
1 вариант: 61С, одна колонна, процессоры друг над другом. "Штанов" естественно нет.
2 вариант: 61С или 81С, две или более колонны, процессоры разнесены по двум соседним колоннам. "Штаны" есть, причем соединяют именно те колонны, где стоят процессоры.

3 вариант, которого нет в доке: 61С или 81С, две колонны, но процессоры в одной колонне друг над другом.

3 вариант == 1 вариант + n доп.колонн и 3 != 2 вариант

Tema
08.07.2010, 18:25
3 вариант == 1 вариант + n доп.колонн и 3 != 2 вариант

Спасибо, теперь понятно! :)