max750
30.06.2010, 10:51
На опции 11 не могу подключиться к DECT "разделу" в ОТМ в чем может быть проблема?
Собственно нужно зарегистрировать новую трубку DECT

Ocean
30.06.2010, 11:08
На опции 11 не могу подключиться к DECT "разделу" в ОТМ в чем может быть проблема?
Собственно нужно зарегистрировать новую трубку DECT

Какое изобилие информации о вашей проблеме... даже не понятно, что с этим всем делать....

max750
30.06.2010, 11:46
ОТМ - CS-1000 Telephony Manager - Release 3.00.888
в окне навигатора запустил System Window, в нем DECT два раза щелкнул, потом в окне DECT System выделил доступную строку и нажал кнопку Connect, после нескольких секунд появилось окно с надписью: An error occured when opening the connection.
Connection event(s):
Authenticating onto the DECT System
Connection closed after opening the connection failed

IgorN
30.06.2010, 12:31
ОТМ - CS-1000 Telephony Manager - Release 3.00.888
в окне навигатора запустил System Window, в нем DECT два раза щелкнул, потом в окне DECT System выделил доступную строку и нажал кнопку Connect, после нескольких секунд появилось окно с надписью: An error occured when opening the connection.
Connection event(s):
Authenticating onto the DECT System
Connection closed after opening the connection failed

Профиль подключения к DECT настроен корректно? Как подключаетесь к ДЕКТ? По КОМ-порту или эзернету? Если по езернету, то дект пингуется, телнетом заходится?
Дефолтный пароль на Дект-систему случайно не пытались поменять?

max750
30.06.2010, 13:46
Профиль подключения к DECT настроен корректно?
Вот это не знаю, до этого подключалось все ОК
Как подключаетесь к ДЕКТ? По КОМ-порту или эзернету? Если по езернету, то дект пингуется, телнетом заходится?
по езернет, атс пингуется, а дект нет.
что имеете в виду под телнетом?
Дефолтный пароль на Дект-систему случайно не пытались поменять?
нет ничего не менял

Ocean
30.06.2010, 13:50
по езернет, атс пингуется, а дект нет.


Выясняйте почему не доступен дект по ethernet, проверьте профиль подключения к дект. Так же не плохо было бы почитать доку по дект и выяснить, что такое telnet.

IgorN
30.06.2010, 13:52
по езернет, атс пингуется, а дект нет.
что имеете в виду под телнетом?


Я думаю, если дект с ТМ машины не пингуется, значит есть смысл проверить линк.
Под телнетом я имею ввиду сетевой протокол telnet.

max750
30.06.2010, 14:08
Я думаю, если дект с ТМ машины не пингуется, значит есть смысл проверить линк.
Под телнетом я имею ввиду сетевой протокол telnet.
линк между чем, атс то пингуется

max750
30.06.2010, 14:10
Выясняйте почему не доступен дект по ethernet, проверьте профиль подключения к дект. Так же не плохо было бы почитать доку по дект и выяснить, что такое telnet.
если бы еще было что почитать, где проверить профиль и что там должно быть?

IgorN
30.06.2010, 14:12
линк между чем, атс то пингуется

Линк между компьютером где стоит ТМ и дект-системой.

max750
30.06.2010, 14:15
вот я и запутался, тут мне говорят, что между компом и дект не должно быть пинга, а вы говорите, что должно, я запутался :(

IgorN
30.06.2010, 14:29
вот я и запутался, тут мне говорят, что между компом и дект не должно быть пинга, а вы говорите, что должно, я запутался :(

Тогда Вам следует сделать трудный выбор - выбрать наиболее авторитетного советчика. Либо потратить пару дней на вдумчивое чтение документации по ТМ и DECT - тогда Вы сами всё будете прекрасно знать и давать нам советы.

max750
30.06.2010, 14:32
говорят, что связь с дект проходит через атс, атс является маршрутизатором, так или ошибочно?
есть какие-нить доки по дект и ТМ почитать, поделитесь, плиз?

IgorN
30.06.2010, 14:39
говорят, что связь с дект проходит через атс, атс является маршрутизатором, так или ошибочно?

Управление ДЕКТом происходит без участия АТС.


есть какие-нить доки по дект и ТМ почитать, поделитесь, плиз?
http://support.nortel.com/go/main.jsp?cscat=DOCDETAIL&id=852272&poid=17741

max750
30.06.2010, 14:53
Я думаю, если дект с ТМ машины не пингуется, значит есть смысл проверить линк
как проверить линк?

IgorN
30.06.2010, 15:00
как проверить линк?

В сети есть два компьютера, которые подключены к ЛВС. Вдруг, в один прекрасный день один компьютер перестаёт пинговаться. Как Вы будете диагностировать неисправность? Так нужно проверять и ДЕКТ. Если у Вас ДЕКТ-система действительно управляется через эзернет, то от Основной платы ДЕКТа, со стороны амфенола должен отходить кабелёк типа витой пары, который обычно включается в свич.

max750
30.06.2010, 16:16
тогда может я и не правильно написал (не судите строга, только учусь, хотят кстати на курсы посылать в учебный центр ntc юни, научат там надеюсь), я подключался через преобразователь интерфейса MAU к разъему Р1, а платы dmc между собой короткой перемычкой utp-кабеля соединены, еще раз извините, что запутал, похоже и вас

IgorN
30.06.2010, 17:09
тогда может я и не правильно написал (не судите строга, только учусь, хотят кстати на курсы посылать в учебный центр ntc юни, научат там надеюсь), я подключался через преобразователь интерфейса MAU к разъему Р1, а платы dmc между собой короткой перемычкой utp-кабеля соединены, еще раз извините, что запутал, похоже и вас

MAU ДЕКТе к разъёму Р1 ???

З.Ы.
Настоятельно рекомендую учиться в Белтеле. (не реклама)
Желательно в Питере (реклама) :)

max750
30.06.2010, 18:16
MAU ДЕКТе к разъёму Р1 ???

З.Ы.
Настоятельно рекомендую учиться в Белтеле. (не реклама)
Желательно в Питере (реклама) :)
MAU это я нашел название преобразователя, com (9pin) в ethernet в него от атс кабель специальный вставляется от Р1 разъема (второй слева), а из него ethernet.
а в белтеле дорого для нашей конторы :(

max750
01.07.2010, 09:37
MAU это я нашел название преобразователя, com (9pin) в ethernet в него от атс кабель специальный вставляется от Р1 разъема (второй слева), а из него ethernet.
а в белтеле дорого для нашей конторы :(
MAU - centreCOM 210TS twisted pair transceiver ieee 802.3 10 base t
с одной стороны 15 "штырьков" с другой ethernet

IgorN
01.07.2010, 09:42
MAU - centreCOM 210TS twisted pair transceiver ieee 802.3 10 base t
с одной стороны 15 "штырьков" с другой ethernet

Это AUI - UTP трансивер и он не имеет никакого отношения к ДЕКТу. У ДЕКТа свой шнурок для подключения.

max750
01.07.2010, 10:19
Это AUI - UTP трансивер и он не имеет никакого отношения к ДЕКТу. У ДЕКТа свой шнурок для подключения.
вот я тоже почитал про дект (то что Вы мне вчера рекомендовали), там не нашел такого способа подключения.
Как я понимаю способ, которым я пользовался - для подключения к станции и к дект так вообще не подключишься?

IgorN
01.07.2010, 10:43
вот я тоже почитал про дект (то что Вы мне вчера рекомендовали), там не нашел такого способа подключения.
Как я понимаю способ, которым я пользовался - для подключения к станции и к дект так вообще не подключишься?

Плохо читали.
Искать шнурки для подключения к ДЕКТ надо на амфенольных разъёмах, а не на мордах карт. У Вас несколько DECT - плат, одна из них управляющая. От неё, с амфенольнго разъема, через переходник, должен отходить кабель с разъёмом RJ-45. Это в случае, если DECT у вас управялется по IP, а не по СОМ-порту. В общем, выкладывайте фотки. Будем лечить по фотографии.

max750
01.07.2010, 11:17
Плохо читали.
что значит плохо, нет там про подключение через преобразователь, только через com или ethernet (через ethernet в основном)
Искать шнурки для подключения к ДЕКТ надо на амфенольных разъёмах, а не на мордах карт. У Вас несколько DECT - плат, одна из них управляющая. От неё, с амфенольнго разъема, через переходник, должен отходить кабель с разъёмом RJ-45. Это в случае, если DECT у вас управялется по IP, а не по СОМ-порту. В общем, выкладывайте фотки. Будем лечить по фотографии.
амфенольные это под картами которые с буквами J?
для каких целей второй разъем слева?
с чего начать изучение опции 11, а то чуствуется моих знаний совсем мало :(, литературой не поделитесь?
на сайте нортела много всего не знаю, что именно скачать

Tema
01.07.2010, 22:07
Искать шнурки для подключения к ДЕКТ надо на амфенольных разъёмах, а не на мордах карт.

Можно и с морды relay-карты взять ethernet, только заглушку выломать придется :)

max750
02.07.2010, 09:03
фотки пока нет возможности сделать, по аоводу литературы так и не подскажет никто (с чего начать изучение 11 опции)?

IgorN
02.07.2010, 09:19
фотки пока нет возможности сделать, по аоводу литературы так и не подскажет никто (с чего начать изучение 11 опции)?

С чтения FAQ:

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=24132