Lev Serdukov
26.06.2010, 20:40
После того, как строители ввернули саморез в кабель(потом вывернули), на одном из цифровых телефонов возник следующий глюк: Начальное состояние - телефон не работает. Вообще не светится. Другой телефон на этом месте тоже не работает. Порт idle. Ребутим порт - телефон работает. Выдергиваем телефон из розетки, втыкаем взад. Телефон не работает. Состояние порта при этом не меняется. Ребутим порт - телефон заводится. И так по кругу. Замена платы ничего не дает. Вылечилось: mov на свободный tn, затем mov назад. Может кому пригодится. Телефон 2616 (3820).

lq74
27.06.2010, 10:29
Подверждаю. Пару раз также падали профили 39xx (раз 3902, другой 3904). 3902, похоже, оказался с пустым дисплеем после многократного втыкания-вытыкания аппарата в линию. Инженер, обслуживающий наших доморощенных "VIP`ов" разбирался с какими-то глюками. После чего сдал мне ситуацию как убитый цифровой порт. CPY (на другой TN), OUT, CPY на исходный TN "вылечили" порт. Аналогичная ситуация с 3904 была на днях после строительных работ.
Т.е. мусор в цифровой линии способен снести данные в ОЗУ без восстановления аудитом?
До сих пор я думал, что на такие ужасы (деградация ОЗУ), способны только железки типа Telrad`а. Было время, мне его приходилось регулярно лечить перезаливкой базы.
Насчет Meridian`а, у меня также, как и Вас Single Group (v4.5.)

Юрчик
29.11.2010, 19:20
После переездов М 3904 в течении года произвольно звонил на номера, запрограммированые как HOT. Просто чудеса творились: сидиш в нете, никто и ничего не делает - и тут звонок с твоего аппарата при тебе же, так и проснуться можно :::))) Год спустя на древнем кросу случайно нашли КЗ пары и 3 паралельные линии, не снятые по лени. Кроссировки с оголенными концевиками после удара по жгуту заставляли аппарат звонить. С тех пор за "левые" висяки по рукам даю.

TheRam
29.11.2010, 19:29
Коллеги рассказывали "северные" байки из Норильска.
В 51-ю включались E&M транки, кои с помощью то-ли B-2-2, то-ли ещё чего...история умалчивает... приходили из откуда-нибудь. Смысл в том, что сигнальные провода на столбах где-то стучались друг о друга, набирая произвольные цифири, и даже иногда попадали к абонентам...:eek:

ban99
30.11.2010, 09:11
Коллеги рассказывали "северные" байки из Норильска.
В 51-ю включались E&M транки, кои с помощью то-ли B-2-2, то-ли ещё чего...история умалчивает... приходили из откуда-нибудь. Смысл в том, что сигнальные провода на столбах где-то стучались друг о друга, набирая произвольные цифири, и даже иногда попадали к абонентам...:eek:

Именно поэтому лет 20 уже не ставлю себе "красивые" номера вроде 21111

MAX2
30.11.2010, 12:27
А у меня М3820+K на длине линни где-то 2 км сам включает громкую связь и набирает последний набраный номер и так через каждый час.
Аппарат приколист!:D
Надо будет его святой водичкой попрыскать.

Malex
30.11.2010, 12:49
А у меня М3820+K на длине линни где-то 2 км сам включает громкую связь и набирает последний набраный номер и так через каждый час.
Аппарат приколист!:D
Надо будет его святой водичкой попрыскать.
Попробуйте на 4км включить. Может будет еще веселей? :)