Tema
16.06.2010, 17:37
На станции некоторое количество (N) лицензий Analogue Telephones конвертнули в Class Telephones. Допустим, что все аналоговые лицензии сейчас заняты. Правильно ли я понимаю, что после заливки нового файла с кодами и ребута станции N аналоговых портов удалятся на произвольных TN'ах? И придется создавать уже class-порты заново.
Может есть какой-то способ сконвертировать порты без потери данных? Честно прочитал "CLASS: Calling Number and Name Delivery" в разделе "Features and Services" документации - ответа не нашел, как впрочем и поиском по форуму...

Malex
16.06.2010, 18:03
Реально так оно и есть. Как удаляются TN - произвольно или по иной логике - не скажу, но удалятся 100%.
Для себя придумал "способ" - накануне конвертации САМ удаляю известные мне телефоны, чтобы "свести баланс", но затем САМ и знаю, что мне восстанавливать :)

Tema
16.06.2010, 18:26
Пожалуй так и сделаю. Возьму OTM в помощь :)

finair
16.06.2010, 22:54
Пожалуй так и сделаю. Возьму OTM в помощь :)

Если есть PAS c лицензией, то можно им. Побыстрее, пожалуй, получится.

Tema
17.06.2010, 11:51
Мне повезло, оказалось на этой станции не все аналоговые порты использованы, так что потери данных не будет. :)
Что-то Нортел недодумал.. Я еще понимаю, когда аналоговые лицензии мигрируют в цифровые или IP, там по любому нужно сносить порты и заново прописывать, но для analog и class портов отличие только в CLS! :mad: