Ocean
06.05.2010, 15:00
Читаю бюллетень на релиз 7:

Incoming & Internal CLID Customization:

Flexible CLID – Configure up to 256 Tables for Matching & Replacement Rules for Incoming/Outgoing CLID

Может и правда чудо, теперь можно будет манипулировать CLID'ами. :)

Может еще и подписи у клавиш на телефонах можно будет делать с станции (UCM) в 7ом релизе... нет... это слишком сложная фича, ее не реализуют. :)

finair
06.05.2010, 15:33
Читаю бюллетень на релиз 7:

Incoming & Internal CLID Customization:

Flexible CLID – Configure up to 256 Tables for Matching & Replacement Rules for Incoming/Outgoing CLID

Может и правда чудо, теперь можно будет манипулировать CLID'ами. :)

Может еще и подписи у клавиш на телефонах можно будет делать с станции (UCM) в 7ом релизе... нет... это слишком сложная фича, ее не реализуют. :)

Дада, может доходят сигналы от нас все-таки? :)
Посмотрим.

lexad
06.05.2010, 18:36
Читаю бюллетень на релиз 7:

Incoming & Internal CLID Customization:

Flexible CLID – Configure up to 256 Tables for Matching & Replacement Rules for Incoming/Outgoing CLID

Может и правда чудо, теперь можно будет манипулировать CLID'ами. :)

Может еще и подписи у клавиш на телефонах можно будет делать с станции (UCM) в 7ом релизе... нет... это слишком сложная фича, ее не реализуют. :)

Тута в прошлом месяце закончик а соединенных государствах америки про манипуляции клидом вышел. Ох незаконно всё это.
Подпись кнопок будет лет через 10, когда соответствующий RFC для сипо-представленяия все реализуют.
Кстати, NTP нынче одним куском лежит или по документам качать (я в этом релизе решительно ни один NTP не трогал)

Ocean
07.05.2010, 01:03
...
Подпись кнопок будет лет через 10, когда соответствующий RFC для сипо-представленяия все реализуют.
Кстати, NTP нынче одним куском лежит или по документам качать (я в этом релизе решительно ни один NTP не трогал)

Подпись для кнопок я имел в виду для Unistim, а не SIP .

NTP вроде еще нет, я читал бюллетень, весьма краткий.

P.S. От 7ого релиза, явный плюс, больше не будет TM... весь функционал переходит в UCM.

Tema
07.05.2010, 06:16
P.S. От 7ого релиза, явный плюс, больше не будет TM... весь функционал переходит в UCM.

Как теперь дект-трубки регистрировать? :eek:

Ocean
07.05.2010, 09:19
Как теперь дект-трубки регистрировать? :eek:

Будет отдельный windows dect manager.

Noize
07.05.2010, 09:32
А ещё обещано некое подобие SBC и маршрутизация по номеру A.

lq74
07.05.2010, 10:52
А как насчет описания маршрутов по диапазону (начало-конец нумерации)?
Без этой фичи замаешся, например, строить таблицу внутризоновых сотовых.

Tema
07.05.2010, 13:17
А еще будет по 252 IP-адреса на каждую звезду в известной вселенной (IPv6) :D

Ocean
07.05.2010, 13:45
А еще будет по 252 IP-адреса на каждую звезду в известной вселенной (IPv6) :D

И не будет Miran :) А будет какой то Media Server

vv11
07.05.2010, 15:37
И не будет Miran :) А будет какой то Media Server

Да, Да на основе MPS-100 наверное ;) ....

lexad
07.05.2010, 18:09
А еще будет по 252 IP-адреса на каждую звезду в известной вселенной (IPv6) :D

Это не юнистим, а сиполино.

lexad
07.05.2010, 18:10
Да, Да на основе MPS-100 наверное ;) ....

MAS тот что на MCS.
Даёт тона, мзыку микширует конференции.
Софтсвитч никогда не был таким софтовым

С_Стар
07.05.2010, 18:29
Софтсвитч никогда не был таким софтовым
И уже в прошедшем времени...

lexad
07.05.2010, 23:54
И уже в прошедшем времени...

ч не про mcs я про Cs1000
Там же теперь и корезный колл сервер (напоминаю что я год как некомпетентный балабол) на сигнальном COTS.

Это как про штирлица, который никогда раньше не был так близок к провалу. К провалу был близок товарищь Бендер.

Ocean
20.07.2010, 16:09
А ещё обещано некое подобие SBC....

Сделали SIP Trunk Bridge (light SBC), вроде все как хорошо, и судя по доке даже удобно... но как всегда есть одно НО. Один сервер поддерживает только ОДНОГО SIP провайдера... ну что за ....., ну зачем такое делать.... два провайдера два сервера, три провайдера три сервера и т.д.

Хорошо хоть сделали возможность на одном SS поднимать два SIP GW... и то не понятное ограничение, почему два, а не 3 или 4... у сервера ведь достаточно мощное железо...

P.S. Это были мысли в слух :)