Vitya
18.04.2010, 17:53
Уважаемые форумчане подскажите, можно ли подключить две АТС "Меридиан-11"Е" с цифровыми транками типа DTI между собой по оптическому кабелю и что для этого необходимо приобрести.
В настоящее время эти АТС соединены между собой через модемы по медному кабелю, который давно пора бы заменить ввиду его плохого состояния. Версия программного обеспечения обоих АТС 21.1 Спасибо!

Urri
18.04.2010, 19:01
2 оптических модема Е1. У RAD такие есть, как вариант.

Vitya
22.04.2010, 21:53
А какого типа оптические модемы можно использовать для соединения двух DTI-плат в 21 релизе?

MAX2
22.04.2010, 22:47
Ранее, эксперт форума дал ответ.
Что за глупые вопросы.. ? :mad:

IgorN
22.04.2010, 23:30
А какого типа оптические модемы можно использовать для соединения двух DTI-плат в 21 релизе?

например 2 оптических модема Е1. специалисты говорят, что у RAD такие есть :)

Urri
22.04.2010, 23:30
А какого типа оптические модемы можно использовать для соединения двух DTI-плат в 21 релизе?
Только те, в коде модели которых присутствует буква D и цифры 2 и 1.

Vitya
24.04.2010, 11:58
Только те, в коде модели которых присутствует буква D и цифры 2 и 1.

Спасибо за помощь!

Vitya
24.04.2010, 12:00
Ранее, эксперт форума дал ответ.
Что за глупые вопросы.. ? :mad:

Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы вроде данного выше. Форум связистов создан для помощи друг другу, а не для демонстрации своей компетентности. По вашему в заявке отделу снабжения фирмы я так и должен написать "купите мне модем Е1" ?

lq74
24.04.2010, 12:20
Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы вроде этого. Форум связистов создан для помощи друг другу, а не для демонстрации своей компетентности. По Вашему в заявке отделу снабжения фирмы я так и должен написать "купите мне модем Е1" ?
Тематика составления заявок для отдела снабжения не входит в перечень вопросов, обсуждаемых на данном форуме.(Вы бы еще согласно требованиям 94-ФЗ запросили):rolleyes:

Само понятие стыка E1 для профессионального связиста СВЕРХКОНКРЕТНО.

Если хотите совсем в деталях:
1.стык с оконечным оборудованием по стандарту G703 по 2-м витым парам 120 Ом, кодирование HDB3;
2.магистральное соединение полукомплектов (модемов) по одному одномодовому волокну (но это уже зависит от Ваших желаний и возможностей).

Вот здесь - http://www****gn.ru/ нужных Вам предложений вагон и маленькая тележка.

Кстати, "модем E1 для DTI и для версии 21" - это в стиле "дайте мне чернил для 2-го курса".

Vitya
24.04.2010, 12:42
Тематика составления заявок для отдела снабжения не входит в перечень вопросов, обсуждаемых на данном форуме.(Вы бы еще согласно требованиям 94-ФЗ запросили):rolleyes:

Само понятие стыка E1 для профессионального связиста СВЕРХКОНКРЕТНО.

Если хотите совсем в деталях:
1.стык с оконечным оборудованием по стандарту G703 по 2-м витым парам 120 Ом, кодирование HDB3;
2.магистральное соединение полукомплектов (модемов) по одному одномодовому волокну (но это уже зависит от Ваших желаний и возможностей).

Вот здесь - http://www****gn.ru/ нужных Вам предложений вагон и маленькая тележка.

Кстати, "модем E1 для DTI и для версии 21" - это в стиле "дайте мне чернил для 2-го курса".

Спасибо за консультацию, Что же делать, коли у нас такой древний "Меридиан" ещё служит.

Ocean
24.04.2010, 13:56
Спасибо за консультацию, Что же делать, коли у нас такой древний "Меридиан" ещё служит.

Причем тут древний меридиан?
Вы так и не поняли, почему вам давали "глупые ответы" и шутки про чернила, вы тоже не поняли :)

Urri
25.04.2010, 16:56
Повторяю, радиостанция на броневике, а модем RAD FOM-E1/T1 или аналогичный.