Pol4
11.02.2010, 16:49
Оператор связи хочет, чтобы мы изменили номер категории при исходящей связи. Мы соединены по PRI (Е1) (IFC = Euro, CNTY = ETSI). Тип АТС - М11С.
Категория в данном случае это параметр CAC_CIS в настройках маршрута?

Lev Serdukov
11.02.2010, 16:51
Категория по pri edss не передается. Вообще.

Pol4
11.02.2010, 17:58
Я тоже так думаю, но мир так богат и разнообразен. Да и вдруг оператор знает нечто большее, раз выдвигает такие требования.
Вот я и решил подстраховаться, запросив "помощь зала". Спасибо!

Ocean
11.02.2010, 18:23
Я тоже так думаю, но мир так богат и разнообразен. Да и вдруг оператор знает нечто большее, раз выдвигает такие требования.
Вот я и решил подстраховаться, запросив "помощь зала". Спасибо!

Вы у него уточните, какую категорию он ожидает увидеть в сигнализации edss1 (euroisdn) ?

ivanopulo
11.02.2010, 22:17
Я тоже так думаю, но мир так богат и разнообразен. Да и вдруг оператор знает нечто большее, раз выдвигает такие требования.
Вот я и решил подстраховаться, запросив "помощь зала". Спасибо!
зато сам оператор запросто может накрыть Ваш поток одной категорией ;)

я уже писал как то про ситуацию, когда оператор сказал "давайте категорию, или связьнадзор вас уууууух!!!!" а связьнадзор сказал "да нам фиолетово, но вот если кто из абонентов пожалуется, то мы уууууух!!!!"
а абоненты - заводчане... сфига им жаловаться, они все равно бесплатно звонят...
короче "уууууух!!!!" не состоялся до сих пор...

Lev Serdukov
12.02.2010, 09:21
У меня есть клиент который тоже долго вещал про "категорию", причем утверждал, что она передается по mcdn. После допроса с пристрастием выяснилось, что он имел ввиду ncos. :)