Ocean
10.02.2010, 11:37
Кто нибудь игрался с AG (6.3) и телефонами 12xx ?
Есть вопрос по отображениею русского языка в UTF8 на 12xx телефонах с fw 4.0.

lexad
10.02.2010, 14:03
Кто нибудь игрался с AG (6.3) и телефонами 12xx ?
Есть вопрос по отображениею русского языка в UTF8 на 12xx телефонах с fw 4.0.

лучший аппликейшн гетвей это SWDrom (связь между разработчиками FW и этой штуки очень уж сильная :-) )
ну а вообще из 12й серии юникодный телефон это 1210 со своим граф экраном. Цифроалфавитные работают в iso-8859-5
Ну и только 4.1 нормальная, а 4.2 будет очень хорошая (благодаря вкладу разработчиков свсофта в качество лоада :) )
Нулёвки это всетаки специфический продукт

Ocean
10.02.2010, 14:55
...
ну а вообще из 12й серии юникодный телефон это 1210 со своим граф экраном. Цифроалфавитные работают в iso-8859-5
Ну и только 4.1 нормальная, а 4.2 будет очень хорошая (благодаря вкладу разработчиков свсофта в качество лоада :) )


Это значит, что аппараты 12xx не поддерживают Russian в UTF8?
Пипец... какой то....
Я так понял, что и русские имена не будут на 12xx серии выводится на 6ом релизе?

Tema
10.02.2010, 15:29
Есть вопрос по отображениею русского языка в UTF8 на 12xx телефонах с fw 4.0.

А ты сам пробовал? У меня в лабе все есть для экспериментов, только пока руки не дошли до этого :)

lexad
10.02.2010, 19:36
Это значит, что аппараты 12xx не поддерживают Russian в UTF8?
Пипец... какой то....
Я так понял, что и русские имена не будут на 12xx серии выводится на 6ом релизе?
UTF-8 это внутренняя кодировка. Одновременно не могут выводиться символы нескольких изо таблиц (считайте это алтернативой 200x а не 11xx)
русские и китайские имена могут отлично выводится на самом простом 1210, начиная с 55 релиза с Unicode CPND сервером.
Сам сервер выдаем несколько вариантов и преобразовать оный в нужный изо не так и сложно. Только конфигурировать все нужно. это серверный софт.
(дисклаймер, я официальный неумеха с выхода 6го релиза )

XAS и GAS - это отдельные сервера имеющие независимые каналы влияния на бедный телефон.

Они только через куки (фича 5 релиза) и могут дружить.
Я тебе печеньку, ты мне. Поэтому цитриксам на юникодокирилолизацию...

У них же в отличии от нет ни одного Кирилла :), да и с Мефодиями напряг

Ocean
10.02.2010, 22:23
А ты сам пробовал? У меня в лабе все есть для экспериментов, только пока руки не дошли до этого :)

Пробовал с AG 6.3 на 11xx серии по русски в utf8 пишет, на 12xx ни чего не пишет, т.е. utf8 на русском вообще ни чего не отображается (например это относится к сервису Express Directory или Zone Paging).

Ocean
10.02.2010, 22:25
UTF-8 это внутренняя кодировка. Одновременно не могут выводиться символы нескольких изо таблиц (считайте это алтернативой 200x а не 11xx)
русские и китайские имена могут отлично выводится на самом простом 1210, начиная с 55 релиза с Unicode CPND сервером.
Сам сервер выдаем несколько вариантов и преобразовать оный в нужный изо не так и сложно. Только конфигурировать все нужно. это серверный софт.
(дисклаймер, я официальный неумеха с выхода 6го релиза )

XAS и GAS - это отдельные сервера имеющие независимые каналы влияния на бедный телефон.

Они только через куки (фича 5 релиза) и могут дружить.
Я тебе печеньку, ты мне. Поэтому цитриксам на юникодокирилолизацию...

У них же в отличии от нет ни одного Кирилла :), да и с Мефодиями напряг

В общем из всего этого я понял, что: "хрен получишь русский язык на телефона 12xx серии при связке с AG"
:)

lexad
11.02.2010, 14:42
В общем из всего этого я понял, что: "хрен получишь русский язык на телефона 12xx серии при связке с AG"
:)

Получить языка на телефоне - как два бита поменять.
Выбираете вот и он. А вот что там с агами (ибо оно к CS1000 не имеет никагого отношения кроме пложирания печенек) от синоптиков не зависит