Tema
30.01.2010, 18:37
Вопрос совершенно не критичный, никакой проблемы не представляет, но все же, вдруг кто знает.. :)

Ранее "прикручивал" IP-часть к M1 61C - в ноде в полях hostname для сигнальника и медиакарты вписал соответственно "CPPM_SS_01", "MC32_01", "MC32_02", "MC32_03". Сейчас добавляю еще 2 карточки, но почему-то не получается использовать знак подчеркивания "_". Пишу "MC32_04", перевожу курсор на другое поле - появляется окно с ошибкой и имя меняется на то которое было до изменения. Ошибка такая:
H0081

Configuration cannot be saved.
Last valid value will be saved.
Пробовал разные варианты, ошибка появляется, только если есть знак "_". Более того, в первых трех картах тоже не могу сменить имя на что-либо с подчеркиванием.

Единственная мысль, что могут влиять патчи на сигнальнике. Патчил после того как создал ноду с тремя картами. Откатывать деплист на живой системе не горю желанием :).

IgorN
31.01.2010, 02:04
Абсолютно точно не даёт сделать хостнейм со знаком подчёркивания после установки какого-то патча в деплисте. Сильно подозреваю, что после патча MPLR25733.

Ocean
01.02.2010, 13:41
Тоже сталкивался с такой проблемой. Но она объяснима, в dns именах (а hostname это часть fqdn) нельзя использовать знак подчерк, раньше на это закрывали глаза, сейчас нет. Можно ставить тире -

Tema
01.02.2010, 13:48
Точно он! Именно для софта 5.00.31. Почитал описание, я еще понимаю, что они "зарубили" использование знаков вопроса "?" в хостнеймах, но чем плохо использовать "_" :confused:
Может деактивировать патч?

IgorN
01.02.2010, 13:57
Может деактивировать патч?

Я бы не стал этого делать. Формально, если такой патч впихнули в деплист, значит так и должно быть. Если есть сомнения, то это кейс со всеми вытекающими...

Tema
01.02.2010, 14:06
Ладно, запишу хостнеймы буквами и цифрами, не вопрос :)