SeregaLD
12.10.2009, 18:51
Доброго времени суток.
Может кто подскажет программу для снятия статистики с PRI потока (загрузка потока, построение графиков).
В PAS-е есть плагин. Но он патный.

Urri
12.10.2009, 19:09
Есть еще платный ОТМ. Или включать моцк и анализировать по бесплатному CDR :)

SeregaLD
12.10.2009, 19:22
...... Или включать моцк и анализировать по бесплатному CDR :)
И на ватмане при помощи кульмана строить графики :)
нет готовой программа тарификации у меня.

Urri
12.10.2009, 19:36
А не надо тарифиикацию. По данным CDR анализировать начало и конец звонка, можно даже в экселе это делать и там же строить графики. Или гугль велик :)

pvalera
12.10.2009, 23:18
...По данным CDR анализировать...И при этом не забывать, что в CDR мы видим только состоявшиеся соединения.
;)
Хотя согласен, что для первичной, грубой оценки, этого более чем достаточно.

Urri
13.10.2009, 00:38
И при этом не забывать, что в CDR мы видим только состоявшиеся соединения.
;)
Хотя согласен, что для первичной, грубой оценки, этого более чем достаточно.
Это как настроить CDR :)

Mix@lich
13.10.2009, 11:05
В Тарископе есть утилитка рисующая статистику по PRI потоку причем с небольшой задержкой...выглядит так как будто в реальном времени....

pvalera
13.10.2009, 12:11
... Это как настроить CDR :) ...Хм. Неужели CDR можно настроить так, что мы будем видеть попытки исходящих соединений? :eek:
У нас же B-канал уже занят, а соединения ещё нет.
Со входящими всё понятно, тут вопросов нет. А как с исходящими?
Мне всегда казалось, что в таком случае CDR запись не генерится.
:rolleyes:

pvalera
13.10.2009, 12:14
... В Тарископе есть утилитка рисующая статистику по PRI потоку ...Кстати, интересно, она рисует графики используя CDR?

SeregaLD
13.10.2009, 18:02
В Тарископе есть утилитка рисующая статистику по PRI потоку причем с небольшой задержкой...выглядит так как будто в реальном времени....

Это имелось ввиду?
m1tracedch - Плагин анализирует трассировку (MON 0) д-канала и строит таблицу с текущим состоянием каналов в потоке. Плагин ведет учет количества занятых каналов и создает CSV-файл, по которому можно строить график загрузки потока в Exelе.
В отличие от данных траффика и тарификации, этот плагин выдает реальное количество занятых каналов.
В качестве исходных данных можно использовать ранее записанный лог-файл. Для этого вначале запустите плагин, а затем "прокрутите" лог через проигрыватель лог-файлов.

Внимание! Плагины доступны только зарегистрированным пользователям!

Нет у меня ее купленной.

Mix@lich
14.10.2009, 13:56
Я так понимаю что все биллинговое ПО использует в качесте первоисточника CDR с порта станции....А тарископом я не пользуюсь...видел у других людей на АТС ... так вот с помощью его в реальном времени ( почти, т.к. существует время обновления данных) рисуется график загрузки потока...