manek
07.10.2009, 13:56
Доброго времени суток!

Есть следующая фича с msdl:

slft msdl 11
..............................
..............................
..............................
...................
...........
..............................
.................
SELFTESTS PASSED
CARDID = NTBK51AA00

enl msdl 11 fdl

DOWNLOADING BASE
REASON: FORCED

OVL021 IDLE

SDL100 BUSY

OVL021 IDLE

SDL100 BUSY

OVL021 BKGD

SDL100 BUSY
.................
SDL2110 REASON 9, MSDL 11, VERSION 73, MAINT MODE.

.
MSDL021

MSDL207 11 MSDL BASE 00000006 00000008

Вопрос - кто нить рашал єто не прибегая к перезаливке софта?

Karter
07.10.2009, 14:46
Что значит "не прибегая к перезаливке софта" ?

Стандартный путь:
ld 96
.dis msdl X all
.rst msdl X
.enl msdl X fdl

Между rst и enl можно ещё ручками карту вытащить-вставить.
"fdl" в последней команде означает загрузку софта в карту.

Если не поможет, то - замена MSDL.

TheRam
07.10.2009, 18:47
снова здорово...не "переинсталляция", а завершить её надо.

При рестарте в инсталляционное меню выкидывает?

Исключительно "спортивный" интерес. Неужели кто-то и вправду умеет руками компилировать некий :) файл с FW для железа?

manek
07.10.2009, 19:05
Уважаемый Karter, если бы проблему можно было решить стандартным путем или заменой MSDL, я бы сюда не писал.

manek
07.10.2009, 19:13
Завершить исталяцию это хорошо не не так просто, потому как начали ее 6 лет тому назад и тело, оное к этому причастно 3 года как пасет оленей в Канаде )) А именно этого софта у меня в наличии нет

Lev Serdukov
07.10.2009, 20:29
Завершить исталяцию это хорошо не не так просто, потому как начали ее 6 лет тому назад и тело, оное к этому причастно 3 года как пасет оленей в Канаде )) А именно этого софта у меня в наличии нет Софт он на станции. Сделайте enl msdl nn fdl. Если не получится, то расскажите поподробнеее, что у вас за мсдл, настройки, и может быть расположение свитчей.

jetc
08.10.2009, 08:10
Уважаемый Karter, если бы проблему можно было решить стандартным путем или заменой MSDL, я бы сюда не писал.

В этом месте плакал.
А нестандартный путь - это как, свечку поставить ?
Или, как водится, телепатически узнать недостающую в постановке задачи информацию, Которая Все Меняет ?

vv11
08.10.2009, 08:26
Была точно такая же проблема которая не решалась ни Force download ни даже заменой PRI и MSDL. Решилось все переустановкой софта станции с сохранением бэкапа (благо софт был в наличии). Было мнение что это коррапт файлов из которых формируется "заливка" в MSDL, но так как не ясно каких именно переставил весь софт.
Так что в поиск за софтом..

Gluker
08.10.2009, 09:50
интересно... кто-нить знает что означает SDL2110 REASON 9?
если проблема в psdl, то необязательно переустанавливать весь софт, а достаточно пнуть станцию (например сменой языков для 39xx) чтобы она пересобрала psdl.rec

Karter
08.10.2009, 12:56
2 manek:

Имеет смысл перечитать собственный корневой пост, вспомнить правило про правильно поставленный вопрос, который всегда содержит половину ответа и честно признаться, что никаой информации о мерах, принятых к борьбе с "неподнимающейся" msdl исходное сообщение не содержит.

Вывод о битости psdl файла на станции можно сделать, например, по поведению заведомо исправных msdl-ек.

Переустановкой софта лечить битый или отсутствующий psdl ни разу не приходилось. Обычно хватало простого копирования psdl.rec с другой аналогичной станции, с последующей перезагрузкой. Попинать install menu тоже пару раз помогало (Gluker, TheRam), однако этот путь выбирался реже из-за более длительного перерыва сервиса у клиента.

TheRam
09.10.2009, 13:46
:confused:

Обычно хватало простого копирования psdl.rec с другой аналогичной станции

было, факт. Помогло. Забыл :(((

Gluker
09.10.2009, 13:54
если не побились исходные файлы для psdl (а я такого ни разу не видел), то перерыв связи при вливании и при пересоздании psdl.rec будет одинаковый = времени перезагрузки

manek
15.10.2009, 16:24
Тема закрыта.