AlexandrD
29.09.2009, 12:10
11C Rel 25.15.Ни одного патча не установлено.

Раньше было прописано направление на оператора SPN->RLI.Все работало.

Начальство решило пустить трафик на нового оператора.Я изменил RLI существующем SPN.Трафик пошел на нового.

НО! Нет-нет,да и пролетают звонки на старого оператора по старому RLI.Таких звонков не много,но все равно не приятно.Проверил текущую связку SPN-RLI несколько раз.Ну не могут туда лететь звонки.
Есть подозрение, что остались какие то следы маршрута в недрах меридиана.Может кто сталкивался?Может патчи?

PS.Станцию не перезагружал.

ScSergey
29.09.2009, 12:15
возможно у вас там есть дополнительные Entry в RLI , по которым и отрабатывает маршрутизация на старое направление

Old Chap
29.09.2009, 12:26
AlexandrD
Надо бы распечатать все RLI, и найти ссылку на старый рут.
Возможно остался у кого-то выход набором (подстановкой) АКОДа.

А в принципе можно переделать рут в INComing, и если у кого-то проявится затык с исходящими вы об этом быстро узнаете :)

AlexandrD
29.09.2009, 15:24
AlexandrD
Надо бы распечатать все RLI, и найти ссылку на старый рут.
Возможно остался у кого-то выход набором (подстановкой) АКОДа.

Выхода через АКОД у меня нет вообще по идиологическим соображениям.
AlexandrD

А в принципе можно переделать рут в INComing, и если у кого-то проявится затык с исходящими вы об этом быстро узнаете :)

Слишком сложно.Если искать обходные пути, то проще грохнуть и пересоздать SPN. Вроди бы работает.Или перезагрузить станцию.

Собственно вопрос - Это глюк станции? У кого то это уже было? Это лечится патчами?

AlexandrD
29.09.2009, 15:28
возможно у вас там есть дополнительные Entry в RLI , по которым и отрабатывает маршрутизация на старое направление

Проверял и это в том числе.Нету.

Old Chap
29.09.2009, 15:30
Слишком сложно.
Один промпт в LD16..

Это глюк станции? У кого то это уже было? Это лечится патчами?
Лечится внимательным анализом конфига imho.

AlexandrD
29.09.2009, 16:07
Один промпт в LD16..


И что это даст?Ну вычислю эту группу абонентов.Так я их и так уже узнал из счетов старого оператора.Вы уж поверьте, TNы нормальных и ненормальных отличается только номером DN.
В наше кризисное время начальство перескакивает туда-сюда между операторами по два-три раза в месяц.Не знаю, но что после каждой переделки SPN станцию перезагружать ?



Лечится внимательным анализом конфига imho.

Лечился!После внимательного изучения конфигов пришел к выводу - "этого не может быть,потому что не может быть никогда".Поэтому и обратился в форум.

slon2
30.09.2009, 09:49
Задействуйте ограничение TARG - TGAR, тогда точно звонить не будут.
Поставьте слежку, на канал и на абонентов, все равно чудес не бывает, определитесь что происходит. Кроме АС кодов еще и TSC всякие бывают, оптимизации и переадресации, как говорится ищите и найдёте!
Абонентов не стоит недооценивать....

Seluk_a
30.09.2009, 10:15
Возможно у кого из абонентов был выход на межгород по кодам авторизации, там может быть прописан выход через другой TGAR.
ld 88
REQ prt
TYPE aub
По списку номеров можно поискать CLS AUTR.

User777
01.10.2009, 13:12
Может быть,STEP какой в маршруте прописан?

TheRam
02.10.2009, 17:38
А претрансляцию проверили?