bamboo
07.09.2009, 15:16
Как вы думаете?

Tema
07.09.2009, 15:20
А сам как думаешь?

Gluker
07.09.2009, 15:30
у бамбука polling day :)
судя по предыдущим предложениям генерить кейкоды crc-калькулятором, он знает правду и уверен, что "нет"...

bamboo
07.09.2009, 15:42
у бамбука polling day :)
судя по предыдущим предложениям генерить кейкоды crc-калькулятором, он знает правду и уверен, что "нет"...
Очисть совесть - поставь галочку на первый выриант :)

Gluker
07.09.2009, 15:54
Очисть совесть - поставь галочку на первый выриант :)
подожду пока lexad проголосует :)

С_Стар
07.09.2009, 16:26
Что знают двое, то знает свинья.

Абсолютной надёжности нет ни в одной системе защиты. Вопрос, когда кто-либо из сведущих проговорится или некий пытливый ум вскроет главный секрет, заключается во времени. Вероятно, для некоторой группы лиц, даже не входящих в круг работников Нортела, этот механизм уже известен.

lexad
07.09.2009, 18:33
подожду пока lexad проголосует :)
Я с выходом 6 релиза признан технически невменяемым, так что не голосую. По поводу защиты - есть привязка к оборудованию, например не на каждом коммерсе оф зе шелф сервере будут работать приложения SSа потому что туда что-то не встанет. Вендор лок в паре с лицензионированием и мучей патчей делают неуловимого джо таким неуловимым. Это я к тому, ну добавите ограничение на 10000 телефонов, но их покупать же надо, карты к ним, систему инженирить.

lexad
07.09.2009, 18:35
Что знают двое, то знает свинья.

Абсолютной надёжности нет ни в одной системе защиты. Вопрос, когда кто-либо из сведущих проговорится или некий пытливый ум вскроет главный секрет, заключается во времени. Вероятно, для некоторой группы лиц, даже не входящих в круг работников Нортела, этот механизм уже известен.
Да ладно, 2050v3 использует широко распространенный Флекс сервер лицензий. Никаких секретов. Индастри стандарт. Поэтому клинические невменяемые люди пользуют V2 :-)

С_Стар
07.09.2009, 19:09
Да ладно, 2050v3 использует широко распространенный Флекс сервер лицензий. Никаких секретов. Индастри стандарт. Поэтому клинические невменяемые люди пользуют V2 :-)

Самоуверенность одной обсуждаемой компании стала боком. :)
Не в плане того, что произошло это от слабой защиты.

finair
07.09.2009, 22:56
Неуловимость джо заключается в рынке. Т.е. основная масса конечных пользователей Нортел (в России) - это средние и крупные корпораты. И я представил главного инженера какой-нибудь ТГК, который вписывается в такое палево... Ага, смешно :) Такой вот способ карьерного самоубийства.

С_Стар
08.09.2009, 09:35
Неуловимость джо заключается в рынке. Т.е. основная масса конечных пользователей Нортел (в России) - это средние и крупные корпораты. И я представил главного инженера какой-нибудь ТГК, который вписывается в такое палево... Ага, смешно :) Такой вот способ карьерного самоубийства.

Не обсужаем кто рангом будет ломать, а надёжность системы защиты. За резьбой и поворотами надо приглядывать.

jetc
08.09.2009, 09:41
Не обсужаем кто рангом будет ломать, а надёжность системы защиты. За резьбой и поворотами надо приглядывать.

А в чем вы измеряете надежность, или как характеризуете ?
Чтобы предметно обсуждать, а не сферическую в вакууме.

С_Стар
08.09.2009, 09:53
А в чем вы измеряете надежность, или как характеризуете ?
Чтобы предметно обсуждать, а не сферическую в вакууме.

:) любимую сферу не трогаю, оставлю вам. Надёжность измеряю просто - сломано или нет.

jetc
08.09.2009, 10:08
:) любимую сферу не трогаю, оставлю вам. Надёжность измеряю просто - сломано или нет.

В таких терминах - ничто не надежно.

С_Стар
08.09.2009, 10:09
В таких терминах - ничто не надежно.

Именно так

Tema
08.09.2009, 10:21
:) любимую сферу не трогаю, оставлю вам. Надёжность измеряю просто - сломано или нет.

Сломано или взломано? Немного разные термины.

Gluker
08.09.2009, 10:59
я проголосовал за уверенда :)
imho можно назвать надежной систему с 10+ летней историей и 99.9% честных лицензий

С_Стар
08.09.2009, 11:03
Сломано или взломано? Немного разные термины.

Словоблуд:D

Кто-либо, не уполномоченный на это держателем тайны узнал как работает система защиты, научился генерить работоспособные ключи или нашёл иной способ как деактивировать работу ситемы защиты.

Urri
08.09.2009, 11:50
Смысл ломать? Чисто из спортивного интереса?
Ибо в нортелевской базе останутся последние честно проданные кейкоды.
А покупать лицензии очень часто намного дешевле, чем покупать тот же самый набор оборудования для обеспечения работоспособности лицензий через мерчандайз. О приобретении рефабришед оборудования, бу и на "серых" рынках я не говорю.

С_Стар
08.09.2009, 12:24
Смысл ломать? Чисто из спортивного интереса?
Ибо в нортелевской базе останутся последние честно проданные кейкоды.
А покупать лицензии очень часто намного дешевле, чем покупать тот же самый набор оборудования для обеспечения работоспособности лицензий через мерчандайз. О приобретении рефабришед оборудования, бу и на "серых" рынках я не говорю.

Вопрос стоял буквально "Лицензионная защита CS1000 надёжна?".
Пытливые умы очень многое ломают из спортивного интереса. Но чтобы продавать поломанное надо быть готовым долго и нудно расплачиваться самому или шлифовать нары.

jetc
08.09.2009, 12:50
Вопрос стоял буквально "Лицензионная защита CS1000 надёжна?".


Вы путаете понятия криптостойкости и надежности.

С_Стар
08.09.2009, 12:55
Вы путаете понятия криптостойкости и надежности.

Кратко по теме. Предпоследний ответ.

Urri
08.09.2009, 13:09
То что один человек сделал, другой завсегда поламать может.
Вопрос в том, сколько для этого нужно сил и времени. ИМХО нужно определиться с критерием надежности.

[ss]
08.09.2009, 19:10
стойкость защиты может оценить любой, умеющий держать в руках дизассемблер. знаю примеры когда софт не просит даже серийника при установке, но при этом продается за $$K

lexad
08.09.2009, 19:43
;272288']стойкость защиты может оценить любой, умеющий держать в руках дизассемблер. знаю примеры когда софт не просит даже серийника при установке, но при этом продается за $$K
Про таблетко ещё напомни (технически невменяемому специалисту с широким профилем) Таблетко отличного от дизасемблеру тула в руки напрашивает