vedymak
07.09.2009, 10:30
Возникла необходимость произвести upgrade m11 r3 на r5.5 пришли 3 диска из белтела(там какие-то доки и всё) и кии-коды на расширения.... как подойти к процессу непонятно.... есть ли возможность сделать самостоятельно(если это не сложный процесс?) или лучше на нанять товарища т.к. можно накосячить серьёзно?

Tema
07.09.2009, 10:58
Если проц остается SSC, то нужна флешка PCMCIA с софтом, установка проходит так же как и r3, потом восстанавливается база через ld 143 - ничего сложного. Если станция превращается в CS1000E (проц меняется на CPPM) - то все намного сложнее, на пальцах не объяснишь, надо читать доку.

Ocean
07.09.2009, 10:59
Возникла необходимость произвести upgrade m11 r3 на r5.5 пришли 3 диска из белтела(там какие-то доки и всё) и кии-коды на расширения.... как подойти к процессу непонятно.... есть ли возможность сделать самостоятельно(если это не сложный процесс?) или лучше на нанять товарища т.к. можно накосячить серьёзно?

Если возникают такие вопросы, то наверно лучше нанять "товарища".

P.S. Я так понимаю, ntp на тему абгрейда даже не открывалась...

vedymak
07.09.2009, 11:25
upgade софта никогда не делали сами... один раз нам делал товарищ из белтела апгрейд с r3 на r4 колдовал дня 2... (((

Tema
07.09.2009, 11:34
В большинстве случаев это делается быстрее, но ситуации всякие бывают, 2 дня это не предел.

IgorN
07.09.2009, 13:12
Возникла необходимость произвести upgrade m11 r3 на r5.5 пришли 3 диска из белтела(там какие-то доки и всё) и кии-коды на расширения.... как подойти к процессу непонятно.... есть ли возможность сделать самостоятельно(если это не сложный процесс?) или лучше на нанять товарища т.к. можно накосячить серьёзно?

Да ничего сложного там нет. Я уже фик знает сколько таких апгрейдов сделал - и ничего - у всех всё работает:D

vedymak
07.09.2009, 13:32
а процесс можно описать?... я так понима. софт для флешки надо где-то отдельно брать?
или какую книжку почиать на сей счёт.)
от белтела пришли диски 3 штуки только на них одни pdf файлы

и ключи для расширения на 16 аналоговых ext. к r.5.5

jetc
07.09.2009, 13:36
а процесс можно описать?... я так понима. софт для флешки надо где-то отдельно брать?
или какую книжку почиать на сей счёт.)
от белтела пришли диски 3 штуки только на них одни pdf файлы

и ключи для расширения на 16 аналоговых ext. к r.5.5

Это совершенно ненужные pdf файлы, не имеющие никакого отношения к АТС вообще и к процессу Small System Upgrade в частности. Немедленно их удалите и ни в коем случае не читайте, а не то поймаете вирус прямо в мозг.

IgorN
07.09.2009, 13:39
а процесс можно описать?... я так понима. софт для флешки надо где-то отдельно брать?
или какую книжку почиать на сей счёт.)
от белтела пришли диски 3 штуки только на них одни pdf файлы

и ключи для расширения на 16 аналоговых ext. к r.5.5

Процесс описать можно, но долго и рассказывать обо всех граблях, если честно, лениво - да и по этой теме у нас целый курс читают. :)
Вы бы хоть сообщили до какой станции апгрейдитесь. До 1000Е или 1000М?
Если 1000Е, то флешка с софтом уже должна быть в комплекте, если 1000М, то софт качать с сайта Нортела.
Книжки на этот счёт как раз находятся на тех трёх дисках.

vedymak
07.09.2009, 13:56
Получается 1000M флешки нет.

на дисках написано только CS1000 rel 5.5 ntl... и всё.. взяли самое дешёвое что было для M11 по рекомендации от Белтела.

а что за курс, где и почём ?) - можно в личку)

IgorN
07.09.2009, 14:00
Получается 1000M флешки нет.

на дисках написано только CS1000 rel 5.5 ntl... и всё.. взяли самое дешёвое что было для M11 по рекомендации от Белтела.

а что за курс, где и почём ?) - можно в личку)

http://www.beltel.ru/pages_275.html
Вот тут можно подобрать нужный :)

finair
08.09.2009, 03:09
Процесс описать можно, но долго и рассказывать обо всех граблях, если честно, лениво - да и по этой теме у нас целый курс читают. :)
Вы бы хоть сообщили до какой станции апгрейдитесь. До 1000Е или 1000М?
Если 1000Е, то флешка с софтом уже должна быть в комплекте, если 1000М, то софт качать с сайта Нортела.
Книжки на этот счёт как раз находятся на тех трёх дисках.

Я бы еще на предмет software dautherboard (NTTK25) задумался, ага. Там ведь запросто может стоять 48 метровая, 3 релиз все-таки. А если оно так, и нет в заказе дочки, то куку. Надо заказывать еще и ее. Хотя может и проверили, перед заказом, это вот автору виднее.

Кстати, как водится, тема неоднократно обсуждалась на форуме, дада :)
Это ремарка для автора.