Irakli_meridian
02.09.2009, 13:31
Привет Всем
Никак не могу найти где описывалось, как сделать запрет определенных входящих внешних номеров на внутренние. Соединение ISDN.
Спасибо за совет

Lev Serdukov
02.09.2009, 13:44
Никак. Меридиан на поддерживает маршрутизацию по номеру А. Используйте внешнюю железяку.

Irakli_meridian
02.09.2009, 13:47
Никак. Меридиан на поддерживает маршрутизацию по номеру А. Используйте внешнюю железяку.

Что-то тут прочел делается через IDC? Задача стоит в ограничении терминирования определеннх внешних номеров приходящих в поток. Оператор брыкается , говорит долго и сложно прописывать номера идущие не по порядку.

Lev Serdukov
02.09.2009, 13:55
Через IDC обрабатываются набранные цифры (номер абонента В), а вам нужно анализировать и обрабатывать номер (CLID) вызывающего абонента (А). Меридиан этого делать не умеет.

Irakli_meridian
02.09.2009, 13:57
Через IDC обрабатываются набранные цифры (номер абонента В), а вам нужно анализировать и обрабатывать номер (CLID) вызывающего абонента (А). Меридиан этого делать не умеет.
Вы правы, если не идет обработка А номера, то никак. перечитал доки.
Спасибо за совет.

Lev Serdukov
02.09.2009, 13:57
FAQ №7

Tema
02.09.2009, 14:02
Странная формулировка.. Я по первому посту понял, что как раз B-номера нужно фильтровать, т.е. тупо удалить их из IDC или зарулить на несуществующий номер.

Lev Serdukov
02.09.2009, 14:24
Странная формулировка.. Я по первому посту понял, что как раз B-номера нужно фильтровать, т.е. тупо удалить их из IDC или зарулить на несуществующий номер. Ну... Сколько людей столько и мнений. :) Вот к чему приводит расплывчатая постановка вопроса.

IgorN
02.09.2009, 15:10
"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать половину ответа" Роберт Шекли.

Подозреваю, что обработать номер "А" сможет контакт центр :)

Lev Serdukov
02.09.2009, 15:16
"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать половину ответа" Роберт Шекли.

Подозреваю, что обработать номер "А" сможет контакт центр :)

У меня на одном объекте его успешно обрабатывает "Алмаз" от "Протон ССС" включенный между Меридианом и ГТС (в нем стоит всего 2 потока и больше нифига). Заодно и в ОКС-7 с EDSS конвертит.

Ocean
02.09.2009, 15:23
У меня на одном объекте его успешно обрабатывает "Алмаз" от "Протон ССС" включенный между Меридианом и ГТС (в нем стоит всего 2 потока и больше нифига). Заодно и в ОКС-7 с EDSS конвертит.

С таким же успехом можно и М200 поставить... а использовать CC для этого.... думаю можно купить вагон и маленькую тележку M200 по цене CC. :) Хотя в CC конечно можно писать гибкие скрипты обработки вызова... но цена....

И все таки не понятно

запрет определенных входящих внешних номеров на внутренние.

А номер или Б номер интересует....

Irakli_meridian
22.09.2009, 16:16
С таким же успехом можно и М200 поставить... а использовать CC для этого.... думаю можно купить вагон и маленькую тележку M200 по цене CC. :) Хотя в CC конечно можно писать гибкие скрипты обработки вызова... но цена....

И все таки не понятно



А номер или Б номер интересует....
Привет
Интересен был А номер конечно.А формулировка вроде нормальная была. Ограничить возможность входящего звонка для всех номеров, кроме разрешенных.
Спасибо

Ocean
22.09.2009, 23:09
Привет
А формулировка вроде нормальная была. Ограничить возможность входящего звонка для всех номеров, кроме разрешенных.


В изначальном ТЗ не указан критерий по которому необходимо осуществлять ограничение, это может как А так и Б номер.