isakz
27.08.2009, 14:30
Никогда не связывался с атс Меридиан, требуется, чтобы при входящем звонке происходил ответ типа "здравствуйте вы позвонили туда та туда", думаю нужно установить Disa, но точно не уверен, доки по установки атски не нашел. если у кого есть скиньте или отпешитесь.

IgorN
27.08.2009, 14:42
Никогда не связывался с атс Меридиан, требуется, чтобы при входящем звонке происходил ответ типа "здравствуйте вы позвонили туда та туда", думаю нужно установить Disa, но точно не уверен, доки по установки атски не нашел. если у кого есть скиньте или отпешитесь.

На nortel.com доки искали?
А так, рекомендую железную тётеньку на базе CallPilot - заодно сервер голосовой почты получите.

Ocean
27.08.2009, 14:45
Никогда не связывался с атс Меридиан, требуется, чтобы при входящем звонке происходил ответ типа "здравствуйте вы позвонили туда та туда", думаю нужно установить Disa, но точно не уверен, доки по установки атски не нашел. если у кого есть скиньте или отпешитесь.

Поиск на форуме (и не только на форуму) очень полезная вещь.

isakz
27.08.2009, 14:50
на сайте все инглиш, мне желательно все попроше, диса вообще устанавливается на мерин, если там спец слот для этого. сколько вообще стоит диса?

neoplan
27.08.2009, 14:58
disa бесплатная. пользуйтесь поиском.

IgorN
27.08.2009, 15:01
disa бесплатная. пользуйтесь поиском.

Диса то бесплатная - а вот говорилка (Miran или типа того) - будет денег стоить.

Lev Serdukov
27.08.2009, 15:04
А, кстати, сам пекедж 22 если его отдельно заказывать тоже бесплатный?

isakz
27.08.2009, 15:08
может кто доки скинет по установки меридиан.

TheRam
27.08.2009, 15:51
может кто доки скинет по установки меридиан.

Ага, тут (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=24132)

Ocean
27.08.2009, 15:52
может кто доки скинет по установки меридиан.

И тут http://support.nortel.com/go/main.jsp?cscat=DOCUMENTATION&poid=12514

Malex
27.08.2009, 16:00
может кто доки скинет по установки меридиан.
И здеся: http://nortelclub.ru/nortelclub.php?code=8&id=73

Tema
28.08.2009, 00:15
А, кстати, сам пекедж 22 если его отдельно заказывать тоже бесплатный?

Если только его заказывать, то 1200$, а если вместе с еще чем-то, то выходит бесплатно. Например, добавляем 1 лицензию PCA (20$) + 22 пакет = в сумме 20$. Добавляем только 22 пакет -> сумма 1200$. ;)

isakz
28.08.2009, 07:47
зачем нужна диса,если есть миран? вообще не могу понять что устанавливается в атс меридиан.

Lev Serdukov
28.08.2009, 08:09
Майран - говолилка, т.е. она только и умеет что музыку играть или разговаривать. Она - железка. Диза - чисто программная фишка, позволяющая при звонке на станцию извне - донабрать какой либо номер либо внутри станции, либо куда нибудб наружу. Естественно диза должна использовать существующие транки, реализованные на каких нибудь железяках.

isakz
28.08.2009, 08:18
получается так, идет входящий звонок миран говорит вы позвонили туда та туда, и просит набрать внутренний номер абонента, звонящий набирает и диса отправляет его куда надо, я правильно понял, и получается диса и миран полюбому вместе надо брать?

isakz
28.08.2009, 08:20
эти две железки продаются в виде плат, и на меридиан есть спец слот для этих железок (миран и диса)?

Lev Serdukov
28.08.2009, 08:38
получается так, идет входящий звонок миран говорит вы позвонили туда та туда, и просит набрать внутренний номер абонента, звонящий набирает и диса отправляет его куда надо, я правильно понял, и получается диса и миран полюбому вместе надо брать? Все верно. Просто без майрана вы не получите приветствия, а получите только сигнал станции (длинный гудок), после которого вы можете донабрать номер. По поводу дизы - это не железка, это программный пакет №22. Возможно он у вас уже есть. Распечатайте в ld 22 req=prt type=pkg и посмотрите. Если ваша станция уже подключена чем-то (2мб, 2-проводки, пофигу что еще) наружу (в город, в ведомственную сеть) то диза и будет работать через эти подключения. А вот майран - это уже отдельная плата. Которая программируется отдельно от меридиана, хотя и установлена в него. "Спецслота" для него не нужно.

isakz
28.08.2009, 08:42
еще вопрос, последний, можно ли завернуть поток е1 входящий на меридиан на дису так,чтобы все звонящие попадали на голосовой автоответчик, спасибо за помощь.

Old Chap
28.08.2009, 10:20
еще вопрос, последний, можно ли завернуть поток е1 входящий на меридиан на дису так,чтобы все звонящие попадали на голосовой автоответчик, спасибо за помощь.
DISA в меридиане - это программно реализованная функция. Конфигурируется как специальный внутренний номер (или несколько, если нужно), куда вы можете завернуть любые входящие вызовы.
Основная задача DISA - это не автоответчик, а возможность донабора внутренних номеров (+ возможность включить приветствие перед донабором).