Sergey-Bogd
18.06.2009, 08:03
Здравствуйте. Люди добрые подскажите, что это за платы: NTUJ68AA и NTHN20AA. В поиске ни чего не нашел. Дело в том , что я отправлял кучу плат в ремонт, подрядчик выставил счет, все по списку и вот эти две не понятные платы. За ранее спасибо.

Ivan_A
18.06.2009, 09:04
Наверное так
NTHN20AA = NTBK50+NTBK51
NTUG68AA = NT8D14

Только это типа новые платы должны быть, а не из ремонта

Sergey-Bogd
18.06.2009, 09:52
Спасибо большое.

С_Стар
18.06.2009, 10:03
Здравствуйте. Люди добрые подскажите, что это за платы: NTUJ68AA и NTHN20AA. В поиске ни чего не нашел. Дело в том , что я отправлял кучу плат в ремонт, подрядчик выставил счет, все по списку и вот эти две не понятные платы. За ранее спасибо.
Можно ли узнать о смелом подрядчике?

Ремонтом в России (если я правильно понял что Богданович в Свердловской области) официально никто не занимается...:confused:

Sergey-Bogd
18.06.2009, 10:50
Отправляли в Корпко, но скорее всего они вышлют новые платы.

Gluker
18.06.2009, 13:04
Ремонтом в России (если я правильно понял что Богданович в Свердловской области) официально никто не занимается...:confused:
http://www.beltel.ru/pages_748.html

С_Стар
18.06.2009, 14:47
Черти прячутся в деталях...

ОБОРУДОВАНИЕ В ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОВКИ И ЗАПОЛНЕННОЙ ЗАЯВКИ

Таким т.с. ремонтом занимаются все кто связан с продажей оборудования. А типа микроскемко попаять? :rolleyes:

Ocean
18.06.2009, 15:01
...ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОВКИ ...[/B]


Вот это меня особенно смущает... многие ли хранят два-три года все коробки?

Tema
18.06.2009, 15:03
Вот это меня особенно смущает... многие ли хранят два-три года все коробки?

Я обычно советую хранить по одной коробке каждого вида.

ivanopulo
18.06.2009, 15:20
... А типа микроскемко попаять? :rolleyes:
а надо?
легко ;)
тут я что скажу - не Боги, горшки обжигают...
любой вменяемый электронщик, с опытом, починит без проблем. засада возникает в элементной базе. почти любую деталь вводи в поиск, первая же появившаяся ссылочка - "редкие или снятые с производства детали" :rolleyes: ну и с прошивочками беда... где бы их взять?

Ocean
18.06.2009, 17:15
Я обычно советую хранить по одной коробке каждого вида.

Так ведь тогда s/n не совпадут, получается коробка уже не оригинальная :D

Tema
18.06.2009, 17:20
Так ведь тогда s/n не совпадут, получается коробка уже не оригинальная :D

Ну и че? Я вот один раз в командировке вскрыл новую запечатанную коробку с тон-детектором, достаю плату и офигеваю - морда карты от входящей трехпроводки.. Но сама карта - тон-детектор! :eek:

Sokolik
18.06.2009, 17:41
у меня раз морда вверх ногами стояла... так и пришлось в станцию вставлять... а на потоке раз диоды местами поменяны были... когда все зеленое - поток не работает, а в красным все нормально... глаз настолько замылился, что не сразу понял в чем дело

Tema
18.06.2009, 17:56
а на потоке раз диоды местами поменяны были... когда все зеленое - поток не работает, а в красным все нормально... глаз настолько замылился, что не сразу понял в чем дело

Во-во, такую карту и надо в Нортел отправить с описанием неисправности: "лампочки зеленые, а не работает"! Пусть думают :) Как так можно накосячить на заводе? :eek:

Ocean
18.06.2009, 17:59
у меня раз морда вверх ногами стояла... так и пришлось в станцию вставлять... а на потоке раз диоды местами поменяны были... когда все зеленое - поток не работает, а в красным все нормально... глаз настолько замылился, что не сразу понял в чем дело

У меня была похожая ситуация, только наоборот, вместо одного красного, зеленый :)

Sokolik
19.06.2009, 08:05
Во-во, такую карту и надо в Нортел отправить с описанием неисправности: "лампочки зеленые, а не работает"! Пусть думают :) Как так можно накосячить на заводе? :eek:

нету в описании ошибок такой ошибки...:confused: к сожалению:D