Anet
11.06.2009, 10:48
здрайствуйте, подскажите пожалуйста. при переадресации внутреннего номера на сотовый проблема в том , когда звонишь на внутрений и в трубке секунд 20 тишина, а затем КПВ соединение с абонентом на номер, на который переадесовал. по
чему не слышем набор цифр большое время до соединение. У меня АТС опция 11, СЛ плата NTCK16BE

Urri
11.06.2009, 11:23
А при повторе номера на мобильный с цифрового аппарата слышно набор цифер?

Old Chap
11.06.2009, 14:00
здрайствуйте, подскажите пожалуйста. при переадресации внутреннего номера на сотовый проблема в том , когда звонишь на внутрений и в трубке секунд 20 тишина, а затем КПВ соединение с абонентом на номер, на который переадесовал. по
чему не слышем набор цифр большое время до соединение. У меня АТС опция 11, СЛ плата NTCK16BE
Набор цифр в транк и не должно быть слышно.
20 секунд - это, скорее всего, импульсный набор + таймер EOD. Соответственно, помочь может переход на набор тоном.

Anet
15.06.2009, 06:39
С цифрового 3904 набор тоже не слышен, набор тоном быстрее\ в LD 14 ставлю DTN вместо DIP, раз проходит за 5 сек, другой раз уходит кудато и нет КПВ, толи нет согласования с ГТС, может можно прописать сообщение," ждите ответа", но как не знаюю.

ivanopulo
15.06.2009, 07:46
DTN вместо DIP, раз проходит за 5 сек, другой раз уходит кудато и нет КПВ
вероятнее всего, не все транки могут работать в тоне (точнее сказать - городские абонентские окончания, заведенные на эти транки)

Anet
15.06.2009, 10:50
А почему не слышен набор номера?

Old Chap
15.06.2009, 11:13
А почему не слышен набор номера?
Потому, что неприлично щелкать и свистеть в ухо абонентам :)

Anet
18.06.2009, 07:01
И всетаки как быть, абонент позвонил на внутрений номер №100, а его переадресовали на сотовый, не всем нравиться тишина в трубке, и они отбиваются, и начинают жаловаться, что в Меридиане такая переадресация не удобная для клиентов. Помогте решить вопрос?

Ivan_A
18.06.2009, 07:23
Никогда не пробовал, чисто теоретически, пусть поправит тот кто знает. Если есть миран - можно попробовать ranx yes в руте и сообщение типа "соединение устанавливаеися, ждите".
Если нету - объясняйте абонентам, что тишина это хорошо. Ну не может же АТС давать какие-то тона, пока сеть не закончит поиск вызываемого абонента. А для этого время надо..

Anet
18.06.2009, 09:17
Да есть у меня миран 3, там записана информация о соединение абонентов Rout 126, а мне выбрать другой рут, по подробнее можно.

Ivan_A
18.06.2009, 09:51
лучше вы поподробней расскажите. Что значит сия фраза?
"Да есть у меня миран 3, там записана информация о соединение абонентов Rout 126, а мне выбрать другой рут"

Anet
23.06.2009, 13:30
Миран3 выполняет сообщение " для соединения с абонентом необходимо Вам набрать в тоне № абонента, а можно ли при переадресации, чтобы когда абонент позвонил не слушил тишину до соединения - записать как нибудь например" ждите ответа"

Ocean
23.06.2009, 15:41
Миран3 выполняет сообщение " для соединения с абонентом необходимо Вам набрать в тоне № абонента, а можно ли при переадресации, чтобы когда абонент позвонил не слушил тишину до соединения - записать как нибудь например" ждите ответа"

Можно конечно миран для этих целей использовать, только у вас скорей всего Miran с двумя каналами? Один обычно используется для Music on hold, а второй у вас уже под DISA используется.
Если у вас два канала, то нужно или расширять миран или отказываться от чего то того, что я перечислил выше.

Ivan_A
23.06.2009, 21:46
Anet, вы не стесняйтесь, тут все свои.
Чем больше информации вы дадите, тем быстрей мы сможем вам помочь. А то вот тут люди благодаря вам совершенствуют свои способности ясновидения...
Какой у вас миран? Можете найти бумажку с лицензией от него? Или подключиться к нему комом или по Ethernet и посмотреть количество каналов?
Или хотя бы скажите используются ли еще какие-нибудь сообщения помимо сообщения для DISA?

Anet
24.06.2009, 11:43
Спасибо, что помогаете мне. Миран для меня загадка, потому что я не настравала его, но есть у меня sofware license: MIRAN3 for MAURICE WARD & COMPA 27Apr 2005 Internal Ports:02 External Ports: 00 Miran Option: SMALL.

Я пока добилась в переадресации соединение с абонентом палучается за 7-8сек. поставила вместо DID --DTN в TYPE COT, но их неустраивает, т.к позвонивший абонент не дожидается и кладет трубку.

Да, а подключиться к "кому" проводом от него который идет, может нужна программа какая нибудь, чтобы работать с Мираном3.?

Ivan_A
24.06.2009, 21:47
Ну набор в тоне - это уже бесспорный плюс.
Для подключения к мирану используется обычный эмулятор терминала, подойдет например тот, которым вы программируете Меридиан. Только это уже не обязательно - миран у вас Small, а это означает что ув. Ocean может смело участвовать в битве экстрасенсов:)
... у вас скорей всего Miran с двумя каналами? Один обычно используется для Music on hold, а второй у вас уже под DISA используется.
Если у вас два канала, то нужно или расширять миран или отказываться от чего то того, что я перечислил выше.
А в вашей станции случайно нет NT8D14 или NT5k83?

Ocean
25.06.2009, 10:17
.... но есть у меня sofware license: MIRAN3 for MAURICE WARD & COMPA 27Apr 2005 Internal Ports:02 External Ports: 00 Miran Option: SMALL.


Можно попробовать отказаться от чего нибудь, или от MOH или от анонса у дисы, и тогда можно будет высвободить один канал и использовать его для переадресации, еще можно докупить лицензии на миран (и это было бы правильно, но тут вопрос финансов).

Так же, как писал выше Ivan_A, если есть NT8D14, ее можно будет использовать для MOH (если на ней есть свободные порты).

P.S. В любом случае, пора начинать читать:
Integrated Recorded Announcer Fundamentals

предвосхищая вопрос, "а где ее взять", отвечаю, на сайте Нортель:

http://search.nortel.com/go/query.jsp?locale=en-US&site=0&tx0=Integrated+Recorded+Announcer+Fundamentals&encode=1&anyWords1=Integrated+Recorded+Announcer+Fundamenta ls