vin1
11.06.2009, 10:38
Добрый день!
Пытался вчера поставить софт с PCMCIA карты. Карта Transcend 512Mb Compact Flash + переходник PCMCIA. Зная проблемы с работой карточек большого формата, попробовал форматнуть ее в станции из pdt. Карточка увиделась, отформатировалась, и база на нее сохраняется.
Скопировал на нее дистрибутив 25.40b, но на попытку установить пишет:

CONTROL-I entered. DRAMOS loading from SW Delivery Card.
DRAMOS load from SW Delivery Card failed.
Verifying Diskos.
Attempt to run Diskos: MIB is invalid.
Operating system not loaded.
Insert Software Delivery Card and enter CONTROL-I.

В поиске нашел, что карточку нужно форматнуть для записи на нее бут-сектора CardProgrammerom. Скачал его, пробую, результат прилагаю.
Пробовал в настройках лимиты размера ставить 490 и 600 (чтобы 512 в диапазон попало), то же самое все.

Есть еще какие способы такую карточку сделать загрузочной? Или она только для архива баз пригодится, а для софта покупать нортеловскую?

Спасибо!

Tema
11.06.2009, 11:25
Попробуй отформатировать в фотоаппарате, мне один раз помогло.

vin1
11.06.2009, 11:30
Он бут сектор записывает?
Карточка, отформатированная фотоаппаратом, использовалась для установки софта?

vin1
11.06.2009, 11:33
И еще вопрос: в каком виде софт должен лежать на компьютере, что бы Кардпрограммер его увидел и корректно скопировал?
У меня он этот софт видит только сжатый в самораспаковывающийся архив (exe)

Tema
11.06.2009, 11:42
Карточка, отформатированная фотоаппаратом, использовалась для установки софта?

Да, именно так. Свежекупленная карточка тоже как правило уже готова для установки софта.

Ocean
11.06.2009, 11:55
В поиске нашел, что карточку нужно форматнуть для записи на нее бут-сектора CardProgrammerom. Скачал его, пробую, результат прилагаю.
Пробовал в настройках лимиты размера ставить 490 и 600 (чтобы 512 в диапазон попало), то же самое все.


Для флешки 256, я ставлю параметры 1-256 и все ok. Если другие параметры то такая же ошибка как у тебя.

Urri
11.06.2009, 12:21
И еще вопрос: в каком виде софт должен лежать на компьютере, что бы Кардпрограммер его увидел и корректно скопировал?
У меня он этот софт видит только сжатый в самораспаковывающийся архив (exe)
Имеет значение порядок записи файлов на флэшку. bootrom.sys потом nvram.sys потом все остальное. Из архива файли распаковываются в правильном порядке.

vin1
11.06.2009, 13:07
Отформатировал!
Ошибок было 2:
1 - глупая: конструкция кардридера не позволяла убедиться в наличии в нем карточки не вынув ее из компа, так что кардридер был пустой в компе :)
2 - после устранения "неисправности" в п.1 попробовал опять - результат тот же, поставил лимиты 30, 600, форматнулась, софт записался

Mix@lich
11.06.2009, 14:30
У нас у сотрудника есть волшебный фотик - зеркалка Кэнон - так вот - нет ничего лучше для форматирования карточек...Бывает так что карточка в кардридере нормально работает , софт с нее ставиться и т.д. а потом ни стого ни с сего что-то случается...с ПДТ не форматиться и Меридианом не определяется....И в этих случаях помогает Low level format фотиком....:)

Urri
11.06.2009, 16:11
Из пушки по меридиану :)

TheRam
11.06.2009, 16:20
Сохранил себе бут-сектора и от загрузочной флэши для SSC, и от больших машин. Здесь выкладывать не буду, ибо для корректного использования надо быть знакомым например с WinHex.

Phonekoks
12.06.2009, 08:46
Попробуй отформатировать в фотоаппарате, мне один раз помогло.

Пару лет назад я для себя решил задачу где и как форматировать флешку.
Способ оказался очень прост.Windows XP - dos сесия-(флешку вставить в картридер на комп.У меня картридер USB)далее-format f: (f-буква картридера куда вставлена флешка.) Способ проверялся на разных компах.
Все работает.Надеюсь что кому-то вышесказанное пригодится.
Кстати фотоаппарат Canon тоже рулит.