Lev Serdukov
29.05.2009, 15:18
Чего оно сегодня все время на меня ругается? Никаких телодвижений на станции не происходило, вчера еще не ругалось ничего, а сегодня раз 10 уже сыпалось:
COM003 Ethernet driver: is temporary shut-down due to excessive broadcasts
COM004 Ethernet driver: restarted after being shut-down (broadcast)
При этом ip телефоны глючат.

Old Chap
29.05.2009, 15:25
Бродкасты в сети. Плохо.
Пинай сетевиков, пусть признаюся что подключили/переконфигурили в последнее время.

Tema
29.05.2009, 15:29
Мы вчера тоже такое поймали на CS1000M MG. Это эпидемия! :eek::eek:

Old Chap
29.05.2009, 15:46
Эзэрнячий грипп :)

С_Стар
29.05.2009, 15:56
Бродкасты в сети. Плохо.
Пинай сетевиков, пусть признаюся что подключили/переконфигурили в последнее время.

Сетевики вжисть не признаются если пустили в сеть, а в логе источник бродкаста не фиксируется...

Поведение CS1000 на СPP2 после такого-же случая озадачило - при совместной работе процессов состояние ELAN - выключено, хотя в pdt-шном логе COM004 Ethernet driver: restarted after being shut-down (broadcast) присутствует... И что весьма насторожило - криминальных хостов в ELAN нет. Могут ли быть источниками бродкастов CallPilot, CCMS дектовская IP-шная дочка? Вероятнее всего, да. И как с таким счастьем жить?

Колючка
29.05.2009, 16:07
Везде по доке сказано TLAN и ELAN в разные VLAN, чтоб бродкасты не мешали. Видимо у вас это правило злые сетевики нарушили:D.

Sokolik
29.05.2009, 17:32
берешь простой старый хаб 10мб, подключаешь через него станцию и комп и запускаешь снифер... потом смотришь логи... и с логами идешь громить сетевиков (если что найдешь)... по другому не получиться с ними бодаться

Колючка
01.06.2009, 16:00
Самое интересное, что и меня сегодня постигла данная беда. А так как у меня CS1000E Geographic redundancy, выдалась такая же ошибка и в результате ELAN CallServer перестал отвечать в течение наверно мин 2, и все медиа гетвеи поотваливались, а их у меня 10 штук, раскиданы по трем городам-пока MGCсишки перегружались - а это минимум все вместе мин 7 - сервиса не было вообще-ужасть:eek: у меня из TLAN был доступ в ELAN :mad:- сетевики исправили, посмотрим как дальше будет.