ban99
26.05.2009, 14:15
"Получение АОН в СНГ (CIS ANI Reception)"
Собственно волнует вопрос, если реализовать эту функцию, не будет ли во время определения номера на встречную станцию отсылаться "соединение установлено" и соответственно с абонента от которого пришел вызов сниматься денежки как за установленное соединение? А он сидит и КПВ слушает? По подобию аналоговых "Русей" в автоподнятии.
Думаю не должно, но все же...

Old Chap
26.05.2009, 14:24
"Получение АОН в СНГ (CIS ANI Reception)"
Собственно волнует вопрос, если реализовать эту функцию, не будет ли во время определения номера на встречную станцию отсылаться "соединение установлено" и соответственно с абонента от которого пришел вызов сниматься денежки как за установленное соединение? А он сидит и КПВ слушает? По подобию аналоговых "Русей" в автоподнятии.
Думаю не должно, но все же...
Почему же не должно?
Должно.
Запрос АОН это и есть линейный "Ответ" + 500 Гц в голосовом канале.

ban99
26.05.2009, 16:43
Запрос АОН это и есть линейный "Ответ" + 500 Гц в голосовом канале.

В документации это "Запрос АОН+500гц". (хотя запрос -это и есть 500гц)
И в конце, после получения цифр АОН , в примечании написано: "С этого момента обработка вызова продолжается так же, как и в случае без получения АОН. И нигде нет сигнала "Ответ". т.е станция получила АОН, дальше соединение как обычно.
Разговор о автоматическом запросе АОН для режима многочастотной сигнализации "импульсный челнок"

Вадим Ясудович
26.05.2009, 22:26
Есть два вида запроса АОН.
1. Предотвеный - кода АОН запрашивает встречная АТС в процессе регистрового обмена.
2. Послеответный - когда АОН запрашивает терминальное оборудование.

В первом случае тарификации не происходит.

ban99
27.05.2009, 09:01
Во, во... Как раз п.1 подходит. Я так и думал. Спасибо.