Виктор из Астаны
22.05.2009, 08:20
Добрый день, коллеги. Может быть и не совсем в тему по Меридианам, но хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение. Есть одна проблемка (описание с трейсами в прикреплённом файле), которая никак не хочет решаться.

4813

PhoneMan
22.05.2009, 09:54
По умолчанию КПВ (Ringback Tone) генерит вызываемая оконечная станция, т.е. та, к которой непосредственно подключен вызываемый абонент.

PS: В своё время тема была очень популярна в отношении старых панасоников серии KX-TD.

Виктор из Астаны
22.05.2009, 10:10
про панасоники я помню, чтобы станция начала выдавать КПВ по PRI необходимо было обновить прошивку и подкрутить настройки, после этого в сообщение Alert вставлялся PI "In-band information" и станция (Panasonic) "дула" КПВ, но ведь при звонке с Meridian на Meridian никаких "In-band information" нет, но КПВ есть, а поскольку тоновые таблицы на обоих станциях настроены одинаково, то непонятно - это аккустика вызывающей (А) или вызываемой (Б) станции :confused:

PhoneMan
22.05.2009, 10:13
а поскольку тоновые таблицы на обоих станциях настроены одинаково, то непонятно - это аккустика вызывающей (А) или вызываемой (Б) станции :confused:
Попробуйте слегка изменить каденцию RGBK на вызываемом, и всё станет очевидно.

Виктор из Астаны
22.05.2009, 10:22
Попробуйте слегка изменить каденцию RGBK на вызываемом, и всё станет очевидно.
для очистки совести нужно будет попробовать :)

для чего же тогда пресловутый PI "In-band information" в сообщении Alert?

finair
22.05.2009, 12:48
для очистки совести нужно будет попробовать :)

для чего же тогда пресловутый PI "In-band information" в сообщении Alert?

После того не значит в следствии того :) В данном случае Меридиану пофиг на PI, он акустическую информацию из канала включает и без него. Т.е. первично, чтоб она там была.

vsorokin
24.05.2009, 09:54
В АТС ВР250 (ЭРИКССОН) КПВ может быть сгененирован как самой АТС, так и получен от взаимодействующей станции. В MD110, думаю, все так же.
Насколько я помню (давно это было), аналогичные настройки есть и у Меридиана. По - крайней мере мои инженеры все настраивали именно на Меридиане.

Виктор из Астаны
25.05.2009, 11:41
В АТС ВР250 (ЭРИКССОН) КПВ может быть сгененирован как самой АТС, так и получен от взаимодействующей станции. В MD110, думаю, все так же.
Есть координаты толкового специалиста по MD110?