Dima_NSO
08.04.2009, 06:27
Вообщем есть АТС М1 11С. Создал запрет на 8-ку:
1 LD 20 → CLS (TLD);
2 LD 87 → NEW → NCTL → NCOS (A) → FRL (A);
3 LD 49 → NEW → FCR → CRN0 (0) → INIT (ALLOW) → DENY 8;
4 LD 16 → CHG → RDB → ROUT (X) → FRL (№FCR).
Восьмерка рубанулась, но в другом маршруте тоже рубанулся префикс (соответственно он не ноль). поставил LD 16 → CHG → RDB → ROUT (X) → FRL (№FCR) на тот маршрут, все заработало. Вопрос вот в чем из-за чего такая байда ? Может быть из-за TGAR-TARG ? Пробовал менять этот параметр не помогло.

ivanopulo
08.04.2009, 10:09
попытка объяснить подробно привела к обратному результату...
по крайней мере в конце я нифига не понял...
у абонента есть ncos, в 49 есть таблички fcr, в руте есть соответствие ncos-fcr (FRL)
т.о. абонент с одним и тем же ncos через разные руты может выходить с различными ограничениями.
пример:
в город "8" запрещена, но есть еще одна ведомственная АТС, соединенная с "нашей", отдельной "поперечкой", в ней все абоненты начинаются на 8 (8ххх) и к ним абонент "нашей" должен прозвониться...

Sokolik
08.04.2009, 10:34
если только ncos не передается по сети

Dima_NSO
08.04.2009, 10:42
попытка объяснить подробно привела к обратному результату...
по крайней мере в конце я нифига не понял...
у абонента есть ncos, в 49 есть таблички fcr, в руте есть соответствие ncos-fcr (FRL)
т.о. абонент с одним и тем же ncos через разные руты может выходить с различными ограничениями.
пример:
в город "8" запрещена, но есть еще одна ведомственная АТС, соединенная с "нашей", отдельной "поперечкой", в ней все абоненты начинаются на 8 (8ххх) и к ним абонент "нашей" должен прозвониться...

Да по второму то маршруту он должен звонить без проблем, тобишь без ограничений.

PhoneMan
08.04.2009, 10:56
Да по второму то маршруту он должен звонить без проблем, тобишь без ограничений.
Создайте таблицу FCR без ограничений (init alow и всё).
На "втором" маршруте сопоставьте её всем FRL.

Dima_NSO
08.04.2009, 11:33
Все получилось большое спасибо ! тема закрыта.

ivanopulo
08.04.2009, 19:39
Все получилось большое спасибо ! тема закрыта.

хмммм....... :confused:
а я о чем написал???? :confused:
или надо было со стрелочками? :D