Shall
28.03.2009, 13:02
Добрый день!
У меня была станция с рел 3.0,я пытаюсь сделать апгрейд до рел 5.5
Проапгрейдил загрузчик,поставил новую память на карту процессора,поставил новую дочернюю карточку.Но софт с нее не установился,вроде бы было все хорошо,потом станция начала перегружаться,чтобы новые изменения вошли в силу и появилась снчала ошибка вот такая PCH316 Error reading temporary patch retention file "z:reten.pch",потом ssdrvAudit: Found unused block which is not erased: 3-36-58 и в итоге она начала постоянно перегружаться.Решил отформатировать флэшку и поставить софт с PCMCIA,получилось тоже самое.
Файл прилагаю. Может кто то подскажет, что происходит?

ivanopulo
28.03.2009, 17:53
диск Z живой?

Shall
30.03.2009, 11:47
С 3-ей версией работал раньше,сегодня поставлю обратно старую флэшку и посмотрю. А диск z как то можно починить,если с ним что не так?

ivanopulo
30.03.2009, 13:48
можно и нужно :)

Shall
30.03.2009, 19:29
Поставил старую флэшку, все работает, форматнул диск Z, поставил новую флэшку, попробовал установить софт, как то криво встало, но только попробовал прицепить старую базу данных, как все опять слетело.

ivanopulo
31.03.2009, 13:09
в чем заключалась эта "кривизна"?
карта процессора то подходящая? хотя с 3-го релиза... думаю нормальная...
после апгрейда бутрома EDD не делали, надеюсь?
как базу вливаете?

Shall
31.03.2009, 13:35
А кривизна проявилась в следующем, когда софт новый поставился,то попробовал зайти,но пароли ни дефолтные не пошли,ни пароли с предыдущей базы,хотя ставил,чтобы подставила базу от 3-го релиза.Потом попробовал поставить базу с PCMCIA через Ctrl+I когда она подставилась начались проблемы такие же как в первом моем сообщении ssdrvAudit: Found unused block which is not erased: 3-36-58 и началась постоянная перезагрузка.
Сейчас поеду поробуюпоставить с дефолтной базой и потом по новой все запрграммирую,благо там не так много.
Потом напишу получилось или нет.Мне кажется,что как то не правильно конвертится база с 3-го релиза.Логи сниму,если не получится,то выложу.

ivanopulo
31.03.2009, 15:38
а с новым софтом не доходит до момента, когда в PDT можно залезть?

ivanopulo
31.03.2009, 16:06
по доке пароли сбрасываются! но вот в реале, насколько я помню, пароли остались старыми...
эээ... а Вы логин нэйм то вводите? он в 5,5 обязателен!
(и кстати в PDT тоже логин нэйм становится обязательным)

ЗЫ: у меня и войс мэйл старенький заработал без проблем в 5,5! хотя обещали, что не будет ;)

Shall
31.03.2009, 22:44
Дело не доходит даже до того,чтобы станция загрузилась.Про пароли я знаю. Дойти бы до них.
Я попробовал старую флэшку от 3-й версии отформатировать и на нее поставить софт,получилось,как и с новой флэшкой.Результат в файле. Осталось только память попробовать старую поставить и поменять плату процессора. Больше пока идей нет.

Shall
31.03.2009, 22:48
Забыл файл приложить. Все действия проделаны со старой флэшкой от 3-го релиза,с новой результаты такие же,как видно из первого файла.

ivanopulo
01.04.2009, 12:20
чессказать, идеи закончились...
может база кривенькая? или получается, что с дефолтной та же беда?

Shall
01.04.2009, 13:24
Есть подозрение, что когда пришел апгрейд,то память на 32 глючная. Нашлись ребята у которых была такая де проблема. Сейчас поеду попробую память поменять на старую и посмотрим, очень хочется вреить,что все будет хорошо. Если память глючная,то это у систематическая проблема поставщика......мой случай будет третьим.

Ocean
01.04.2009, 15:03
Shall пишет
....Если память глючная,то это у систематическая проблема поставщика......мой случай будет третьим.

Наверно вы хотели сказать что проблема вендора, причем тут поставщик..., он память не производит и не покупает ее в компьютерном магазине. :)

Nicolay1
01.04.2009, 15:54
Я тоже сталкивался с убитой памятью при апгрейде на 4.5.
Но там сразу было выдано сообщение... что-то про контроль четности... по смыслу - выкиньте эту память.
Ее, кстати, можно купить в магазине (если срочно надо).