ivanopulo
29.01.2009, 16:23
хех... нифигашеньки не помню...
задача - прокрутить анонс, свалить на DN своей же станции.

думал - announcer - читал обрывочную доку - не нашел, как после него вывалить на DN...

по ходу - вариант один - войс меню и по бездействию абонента - на номер. но тут две засады - пауза ожидания ввода и фраза "подождите, вызов переводится на телефонистку"...

я с мэйлой, всего на двух-трех объектах встречался и ооочень давно...
выручайте, кто помнит эту зверюгу :)

Irakli_meridian
29.01.2009, 18:11
ivanopulo пишет
хех... нифигашеньки не помню...
задача - прокрутить анонс, свалить на DN своей же станции.

думал - announcer - читал обрывочную доку - не нашел, как после него вывалить на DN...

по ходу - вариант один - войс меню и по бездействию абонента - на номер. но тут две засады - пауза ожидания ввода и фраза "подождите, вызов переводится на телефонистку"...

я с мэйлой, всего на двух-трех объектах встречался и ооочень давно...
выручайте, кто помнит эту зверюгу :)


Я пробовал в AS поставить revert DN, но не работает почему-то. Происходит обычный disconnect. Попробую найти в доке что за там revert DN в AS. Посмотрел в печатных, толком не написано. Электронной документации нет.
По любому при опыте recorded AS to Revert DN не срабатывает.
Revert Dn сработал только при пустом AS.

Получилось через меню MS, но как я понимаю это не то что нужно. Приходиться юзеру нажимать на кнопки.

slon2
30.01.2009, 12:59
Voice Services Administration ->

Voice Menu Definitions ->

Choice of Menu Actions: ->
CL Call ->

Voice Menu ID: 18 Title: Mesage
->
Revert DN: 2111
->
Initial No Response CL Calling Number: 2111

Delayed Response RP

ivanopulo
30.01.2009, 19:28
через меню, как я понимаю, невозможно избавиться от задержки проключения и от лишней фразы...
я прав?
с экспериментами туговато - станция уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО не под руками :)

Lev Serdukov
30.01.2009, 20:02
ivanopulo пишет
через меню, как я понимаю, невозможно избавиться от задержки проключения и от лишней фразы...
я прав?

От задержки - точно нельзя. Это же меню. Оно хочет что бы юзер ввел что то. И ждет. А если не ввел - тогда переключим на телефонистку... Отсюда задержка. От фразы наверное можно. Но чисто теоретически. :D Заменить ее на "пустую" или еще как... Не экспериментировал. Да и мейла у меня уже нет давно. :D