Noize
23.01.2009, 16:39
Задача условно следующая. У компании есть два офиса, в Москве и Урюпинске. Сотрудник из Урюпинска приехал в Москву и через виртуальный офис залогинился на свой экстеншн. Человеку надо много звонить в Москву - он набирает 9-номер телефона - и попадает в Урюпинск. Т.е. несмотря на то что он в Москве, ему что бы позвонить в Москву надо будет всегда набирать 9-8-495.... Как говориться - не комильфо. Собственно вопрос - есть ли способ VO пользователям маршрутизироваться напрямую в станцию ?

Frizzle
23.01.2009, 16:48
Значит он залогинился на станцию, которая в Урюпинске.
У вас станция в Москве имеется?

Noize
23.01.2009, 17:11
2 Frizzle

Так об этом речь и идет...
Центральная станция в Москве и куча регионов. Естественно масса людей презжает в Москву в командировки. Не будешь же каждому ещё и в Москве TN прописывать... А VO именно так и работает - по умолчанию телефон логинится на домашнюю станцию.

lexad
23.01.2009, 18:44
Читать NTP до потери сознания.
После просветления проникнуться идеей зон.
Для урюпинца в урюпенске сконфигурить тот же дыэн на другом тиэне с другим ыс-ци-пы-вы-дым (пидяшные записи будут шарится между одинаково диэнами по умолчанию)
Если ЗиЭйСи первый и ЗиЭсСи второй настроены правильно, то девятко и шестерко будут городить звонки черз масскву (настройка нарсо-барса рутинга - головная боль администратора).

Для состоятельных парней типа норвежских газокомпаний есть PI патчи которые носят при NetWide VO Login (ой перешёл в другой регистр, сете широкий почтиреальный конторский регистреж, если по пушкински) информацию о сконфигурированной зоне и юзают его на гостюющей системе (требуються фазодва телефоны и релиз 5)

Но резюме такое, зоны это хорошо, зоны это здорово, зоны разные нужны, зиэйсиди архиважны.

Noize
26.01.2009, 11:09
Это получается на каждого сотрудника надо в сумме потратить несколько TN ? Учитывая что в компании несколько тысяч сотрудников, у множить все это н-ное количество TN и умножить на стоимость лицензии получим умопомрачительную сумму. Чем больше работаю с VO тем больше понимаю что это безпардонное выкачивание денег, при этом не несущее особых благ по сравнению скажем с обычным цифровиком :)

Lexad, а не могли бы пояснить что такое ЗиЭйСи, или хотя бы как это пишется это в родной английской транскрипции, а то я из вашего поста если честно половины вообще не понял
:) И если не затруднит - что за патч ?

lexad
26.01.2009, 12:35
Новинка.
Транскрибератор букв
Z- Зи
A - Эй
C - Си

Вместе ZAC
Виртуальный офис работает как положено, если пользователь использует телефон в Урюпенске, звонки будут в город Урюпинск

ЕСли хочется более гибкой работы с зонами при VO login - есть такая возможность. При наличии спец патча.Соответственно двух диэнов не надо. И 255 тоже не надо, а то вдруг из каждого города более 100 тыс населения логиниться захотят.

Вопрос в правильном инжиниринге.