toto63
16.12.2008, 18:41
случайно (спутал) задисейблил карту DTR (tone detector), карту включил, но аналоги и dect не набирают номер, с цифровиками все в порядке.

в ld 34 карту опять выключил/включил (disr 28-0-15/enlr 28-0-15) - карта поднимается, все ок, но аналоги и декты в тоне не набирают. аналоги перекличил в пульс - набирают.

полку по питанию перегружали, карту тоже выключали, вынимали, вставляли, включали - те же яйца.

может кто встречал данный глюк в 61 опции,
входящие звонки на дект и аналог проходят, статус смотрел - на карте появляются занятые тоны (не знаю как называются, в общем занятые tn).
что еще можно сделать? станцию перегружать сильно не хочется.

Frizzle
16.12.2008, 19:02
LD 34 --> STAD чего-нибудь кажет?

toto63
16.12.2008, 19:39
перегрузили луп - все заработало :-)
хотя луп я вроде перегружал??? или просто у шефа рука легкая :-)))

toto63
16.12.2008, 19:42
none отвечал

bzzzy
08.10.2009, 14:48
у меня та же беда случилась только не сам disc tone-detector сделал. тон-детектор ушёл в даун по неизвестным причинам. enl сделал. аналговые загудели. декты работают буквально несколько секунд и снова отваливаются. в трубке тишина. была мысля что не хватает карт тон-детектора (3 карты на 800 абонентов сей час активны, из них большая часть с тоновым набором), но до этого работало и не жаловалось. подскажите может кто знает что может быть. спасиб.

Ivan_A
08.10.2009, 15:16
Вы походу тон детекторы с TDS путаете.
Проблема с отсутствием тона с тон детекторами точно не связана. Дергать надо TDS. Но не факт что поможет. Причин может быть много - начиная от маленького количества кол регистров до серьезных проблем с софтом или железом. В любом случае мало информации. Показывайте логи, ошибки, рассказывайте подробно..

Опс.. Плохо прочитал... Проблема только с дектами?

bzzzy
08.10.2009, 15:30
ситуация такая : часть дектов при нажатие кнопки "снять трубку" имеют тон готовности, некоторые вообще молчат. при перезагрузке плат dmc часть трубок на не продолжительный момент имеют тон готовности и могу набирать номер, некоторые при нажатие кнопки "снять трубку" имеют тон готовности, но нет тонального набора, но работает входящая свзь. некоторые вообще не заводятся - тишина при нажатие кнопки "снять трубку" и атс отбивает при наборе такого номера. вообщем, полный набор - всё что могло случиться - случилось. останавливал полностью шелф, выключая питание. всё равно не заводится. серьезные изменения конфигурации мерина, перед описанными событиями, не производились. упало на ровном месте.

Old Chap
08.10.2009, 15:56
Базовые станции все operational ?

bzzzy
08.10.2009, 16:02
Базовые станции все operational ?

Да.