Irakli_meridian
03.12.2008, 18:07
Привет Всем
Интересует делитель потока ISDN PRI E1 (карта NT5D97AD) на 2 ISDN PRI потока. Подскажите где искать, дорогие и навороченные для операторов не надо, задача поделить один поток на 2.
Спасибо

Ocean
03.12.2008, 20:01
см.
http://m200.ru/?mod1=6&mod2=mr-4

Lev Serdukov
03.12.2008, 21:04
Хм.. Ну а я традиционно ссылаюсь на www.proton-sss.ru

Irakli_meridian
03.12.2008, 21:04
Ocean пишет
см.
http://m200.ru/?mod1=6&mod2=mr-4

Слишком дорого

Ocean
03.12.2008, 21:08
Irakli_meridian пишет
Слишком дорого

Нужно не забывать, что вам нужен не просто кросскоммутатор без каких либо "мозгов" со статической коммутацией таймслотов, а маленький ISDN коммутатор, т.е. в нем должна быть возможность создавать таблицы маршрутизации по разным критериям и на их основе осуществлять динамическую коммутацию TS.
Если найдете что дешевел, сообщить, интересно...

Irakli_meridian
03.12.2008, 21:22
Ocean пишет
Нужно не забывать, что вам нужен не просто кросскоммутатор без каких либо "мозгов" со статической коммутацией таймслотов, а маленький ISDN коммутатор, т.е. в нем должна быть возможность создавать таблицы маршрутизации по разным критериям и на их основе осуществлять динамическую коммутацию TS.
Если найдете что дешевел, сообщить, интересно...

разве АТС не может сделать маршрутизацию по транкам

Ocean
03.12.2008, 21:27
Irakli_meridian пишет
разве АТС не может сделать маршрутизацию по транкам

Может и АТС, которая нормально работает как транзитная АТС для PRI.

Irakli_meridian
03.12.2008, 21:45
Ocean пишет
Может и АТС, которая нормально работает как транзитная АТС для PRI.

транзита не будет, задача распределить звонки со станции на 2х провайдеров через 1 порт

Ocean
03.12.2008, 21:54
Irakli_meridian пишет
транзита не будет, задача распределить звонки со станции на 2х провайдеров через 1 порт

Это и есть транзит. Станция будет выступать в роли транзитной, в нее один поток входит и два выходит, и она должна уметь правильно сформировать исходящую связь по определенным критериям (префикс, аон) так и входящую.

Irakli_meridian
03.12.2008, 23:53
Ocean пишет
Это и есть транзит. Станция будет выступать в роли транзитной, в нее один поток входит и два выходит, и она должна уметь правильно сформировать исходящую связь по определенным критериям (префикс, аон) так и входящую.

наверно Вы не поняли что я имел ввиду, нет входящего потока. Внутренний звонок надо маршрутизировать сообразно набираемым цифрам.трафик на оба провайдера таков, что 1 поток хватает. Цель экономия железа.Статическое деление в принципе подходит,поэтому бюджет решения минимален. Спасибо за советы

jetc
04.12.2008, 08:42
Статическое деление в принципе подходит


А кто будет сортировать один д-канал и делать из него два, в зависимости от набранных цифр ?

Ocean
04.12.2008, 09:39
Irakli_meridian пишет
наверно Вы не поняли что я имел ввиду, нет входящего потока. Внутренний звонок надо маршрутизировать сообразно набираемым цифрам.трафик на оба провайдера таков, что 1 поток хватает. Цель экономия железа.Статическое деление в принципе подходит,поэтому бюджет решения минимален. Спасибо за советы

Все я понял, что вам нужно. Ни какой статики у вас НЕ БУДЕТ! Как вы один D-Ch поделите на два потока?!
В любом случае вам нужно будет то, что я предложил или АТС с 3мя потоками которая будет все это дело маршрутизить... или купить вторую потоковую плату в меридиан.

Lev Serdukov
04.12.2008, 09:40
кстати, может в этом случае проще еще одну карточку добавить? Ведь любой внешний прибабах должен содержать аж три потока. :( И место занимает, и запитать его надо, и наруливать его надо отдельно, и нюансы всякие могут быть...
Если поток делить скажем на 10, тогда понятно что внешнее устройство выгоднее. А вот на два - сомневаюсь.

Irakli_meridian
05.12.2008, 10:06
To Ocean: Я во внешних устройствах не разбираюсь, поэтому спросил здесь на форуме, определив свою задачу. Пока разобрался бы, время не ждет.

To Lev Serdukov: Да я согласен, вероятно проще будет поставить дополнительную катру на станции...

Спасибо Всем за советы, тема закрыта.

TheRam
05.12.2008, 11:40
Ну если ещё интересно, можно попробовать Агат-РТ.
Достаточно бюджетно и полноценный коммутатор.