vedymak
20.10.2008, 11:39
M11 не даёт установить дату и время, только ввожу слова stad сразу непонятная ошибка, которая на err не отзывается...


>ld 2
TFC000
.stad
SEC0019
.

версия софта

REQ iss

CALL SERVER/MAIN CAB
VERSION 2121

System type is - Communication Server 1000S/M
Nortel Communication Server 1000S/M

RELEASE 5
ISSUE 50 J
IDLE_SET_DISPLAY NORTEL


REQ


можно как-то решить проблему, а то на цифровых та у абонентов отображается:

>ld 2
TFC000
.ttad FRI 13 04 2096 02 36 04
.

dens_klin
20.10.2008, 11:56
>err SEC0019
SEC0019 The user does not have SEC_ADMIN privilege.
Action: Logoff the system and login with an account that has SEC_ADMIN priviledges
or request another user with appropriate access rights to execute the operation. То есть в переводе на русский у вас нет прав на смену времени, или зайдите под логином ADMIN1,ADMIN2...

vedymak
20.10.2008, 12:00
а вот оно в чём дело... под админом1 заходил она и не давала установить... админ2 ешил поблему.

Спасибо за помощь... видимо надо было про ошибку томик почитать бумажный, ато err даже на M81 ничего не показал))

ivanopulo
23.10.2008, 20:42
vedymak пишет
видимо надо было про ошибку томик почитать бумажный ага... еще в начале 90-х был прикол:
"первая заповедь пользователя ПК: СМОТРИТЕ на экран! как правило там все написано!"
в Вашем случае - в книжку или диск... не расшифровать ошибку, до обращения на форум - дурной тон...
в следующий раз пошлют...

vedymak
24.10.2008, 12:48
ivanopulo пишет
ага... еще в начале 90-х был прикол:
"первая заповедь пользователя ПК: СМОТРИТЕ на экран! как правило там все написано!"
в Вашем случае - в книжку или диск... не расшифровать ошибку, до обращения на форум - дурной тон...
в следующий раз пошлют...

часть литературы потерялась - специально потом смотрел книжки - с sec нет, а дисков отродясь не было, ибо все меридианы с американской помойки в большинстве своём. И попробовав на нескольких машинах с разным софтом команду err №ошибки , получал, что мол нет у меня описания... так что так.. просто так бы не спрашивал бы.

dmitryrw
24.10.2008, 13:12
vedymak пишет
И попробовав на нескольких машинах с разным софтом команду err №ошибки , получал, что мол нет у меня описания... так что так.. просто так бы не спрашивал бы.
>err номер_ошибки_с_префиксом
В таком формате нужно писать.
>err bug440
>err aud370
>err vas008
>err trk195
и т.д.

jetc
24.10.2008, 13:18
vedymak пишет
часть литературы потерялась - специально потом смотрел книжки - с sec нет, а дисков отродясь не было, ибо все меридианы с американской помойки в большинстве своём. И попробовав на нескольких машинах с разным софтом команду err №ошибки , получал, что мол нет у меня описания... так что так.. просто так бы не спрашивал бы.

А сайт nortel.com и его раздел Technical Documentation - тоже потерялись, или не были в комплекте поставки с американской помойки ?

Ocean
24.10.2008, 20:24
vedymak пишет
часть литературы потерялась - специально потом смотрел книжки - с sec нет, а дисков отродясь не было, ибо все меридианы с американской помойки в большинстве своём. И попробовав на нескольких машинах с разным софтом команду err №ошибки , получал, что мол нет у меня описания... так что так.. просто так бы не спрашивал бы.

Уважаемый, вы так не издевайтесь над форумчанами, тут скоро каждый второй вопрос будет начинаться со слов "....нет документации.... помогите сделать то-то!...."
За последний месяц, я уже раза три выкладывал ссылки на NTP, да и самостоятельно их можно найти, без особых проблем!

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=39968