Tema
29.09.2008, 14:03
Коллеги, помогите разобраться!
Есть сеть станций CS1000, связанных по SIP. Софт 4.5 и 5.0. На одном сигнальнике поднят primary NRS, звонки ходят. Возникла необходимость одну из станций подключить к провайдеру SIP. Можно конечно станцию "зацепить" напрямую за SIP Proxy провайдера, но тогда она выпадает из внутренней SIP-сети.
Стал "копать" в направлении Collaborative Servers, но не совсем понятно, например, в каком уровне создавать домен - System wide/ Service domain/ L1 domain/ L0 domain, и главное, нет поля для ввода пароля авторизации. Документацию читал, там описана стыковка 2-х нортеловских NRS, даже не знаю возможна ли стыковка со сторонним SIP Proxy..
Кто реально такое делал, подскажите как это сделать!

Ocean
29.09.2008, 16:38
Тут мне кажется два варианта... или на NRS прописывать статикой шлюз оператора (и сним договариваться о такой схеме работы) или регестрить свой SIP GW на их registrar сервере, что думаю, не приемлимо.

Может есть и еще какие варианты который я не учел....

Tema
29.09.2008, 16:51
Первый вариант пробовал - с астериском стыковал. Второй тоже недавно пробовал, даже не зная что за оборудование на стороне провайдера :) Но это все не то что мне нужно...