oxx
01.09.2008, 11:36
Доброе время суток, господа.
одскажите по следующему вопросу. Имеется АТС Меридиан 1 опция 51. Имеется товарищ, котрый ее обслуживает и подозрение, что он прослушивает если не все, то самые интересные ему разговоры. Данное подозрение подтверждается его периодическим вмешиванием в разговоры в хамской форме. Но речь не об этом.
Есть ли возможность определить когда он параллельно подключается или возможено ли прослушивание происходящего в помещении через лежащую на телефоне трубку. Вопрос актуален как для аналоговых та к и цифровых (маридиановских) телефонов. Фиксируется ли происходящее на АТС. Спасибо.

antimormon
01.09.2008, 11:52
Самый простой способ прослушки - просто вклиниться в кросс.

PS.
Я тоже иногда прерываю разговоры, но это не из-за прослушки, а из-за того, что я не хочу делать работу вечером. у меня есть график с 9 до 18.
а за сверхурочные мне не платят.
Возможно, у него такая же ситуация. )))))))

oxx
01.09.2008, 11:58
Если влезть в кросс то изменится сопротивлени линии, что можно будет зафиксировать напряжометром, например.
Речь идет не о суровой необходимости вклинится ), а именно о прихоти.

Urri
01.09.2008, 12:10
Никак. Только по голове настучать.

oxx
01.09.2008, 12:17
Спасибо за конструктивный ответ.

valeryk
01.09.2008, 12:52
Данное подозрение подтверждается его периодическим вмешиванием в разговоры в хамской форме.
Вряд ли слушает. Просто надо человеку работать, как уже ответили. Так бы на кой проявляться? А Вы в себе это давите, в смысле паранойю:) . без обид;) .

oxx
01.09.2008, 13:11
Вы напрасно ассоции руете себя с конкретным чловеком. Разве что вы считаете нормальным обращение к женщине "крась свою ... и тащи ... сюда", и это во время ее разговора с матерью. Случаи не единичны, но и не достаточно их много. Считаю это не нормальным. Я не врач чтоб чтавить диагноз, и вы тоже, я так подозреваю? Я обиду в себе не держу - бью по морде. Вы меня не обидели. Он тоже. К тому же человек курирует АТС - осведомлен о ее возможностях, настройкой АТС занимается другой работник. Мне интересена возможность задокументировать факт вмешательства в разговор.

valeryk
01.09.2008, 13:26
Вы напрасно ассоции руете себя с конкретным чловеком. Не понял:confused: .
Пишите все разговоры. Дальше понятно, что делать.

valeryk
01.09.2008, 13:36
Я не врач чтоб чтавить диагноз, и вы тоже, я так подозреваю?
Психиатрия, такой раздел медицины, что диагноз поставить не сложно:) Вылечить труднее:) . Это моё второе хобби;) .

oxx
01.09.2008, 13:44
Господа, говорите если есть что сказать по существу.

Malex
01.09.2008, 13:48
По существу:
oxx пишет
. Данное подозрение подтверждается его периодическим вмешиванием в разговоры в хамской форме. Но речь не об
Если это так, - человека нужно увольнять. И речь должна идти именно об этом. А все остальное, как верно было сказано - легко станет паранойей. Первые признаки уже есть:
возможено ли прослушивание происходящего в помещении через лежащую на телефоне трубку
Без обид.

oxx
01.09.2008, 14:09
п.1 Уважаемый, человека иногда бывает достаточно проблематично уволить с формулировкой "я хочу".
п.2 2Malex 2valeryk Если у меня и есть какие-либо зоболевания то не вам стаить мне диагноз. Если вы считаете обратное, то может стоит обследоваться вам на предмет невозможности сконцентрироваться на конкретном вопросе? Без обид.


PS Для профилактики недоразумений - соглсно законодательчтву Украины прслушивание - есть уголовно наказуемое дело (около 2 лет).

PPS Есть такая штука -телефон супервизора. Вы с ними не встречались? Мы, например начали избавляться..

oxx
01.09.2008, 14:13
Кстати, мне неизвесно обрывается ли пара в меридиановских цифровых телефонах при положенной трубке.

Malex
01.09.2008, 14:25
oxx пишет
PS Для профилактики недоразумений - соглсно законодательчтву Украины прслушивание - есть уголовно наказуемое дело (около 2 лет).

Данный форум к Вашим проблемам никакого отношения не имеет.
Всего доброго.

Malex
01.09.2008, 14:28
oxx пишет
Если вы считаете обратное, то может стоит обследоваться вам на предмет невозможности сконцентрироваться на конкретном вопросе?
Если честно, - нет ни малейшего желания.

Urri
01.09.2008, 14:28
oxx пишет
Кстати, мне неизвесно обрывается ли пара в меридиановских цифровых телефонах при положенной трубке.
Учите матчасть. Не обрывается. И судя по тому, что у вас 51 опция, то прослушивание при положенной трубке теоретически возможно.

oxx
01.09.2008, 14:28
Разрешите я сам решу когда мне уходить. Ну или модератор.. Спасибо.

Malex
01.09.2008, 14:30
oxx пишет
Разрешите я сам решу когда мне уходить. Ну или модератор.. Спасибо.
Это я с Вами попрощался. Ваше дело - оставаться тут или уходить.

oxx
01.09.2008, 14:31
2 Urri Спасибо

Old Chap
01.09.2008, 19:14
oxx пишет
мне неизвесно обрывается ли пара в меридиановских цифровых телефонах при положенной трубке.
А в каких-нибудь других цифровых немеридиановских "пара обрывается" ? :)
Уровень Ваших вопросов говорит о том, что Вам не решить задачу отслеживания средствами станции самостоятельно, чтобы Вам здесь не ответили. Увы..
Если проблемы защищенности переговоров волнуют вас всерьёз, лучше обратиться к профессионалам на взаимовыгодной основе.

VOLV
01.09.2008, 23:26
oxx пишет
п.PS Для профилактики недоразумений - соглсно законодательчтву Украины прслушивание - есть уголовно наказуемое дело (около 2 лет).

Прослушивание и снятие информации без решения суда относится к тяжким преступлениям с последствиями до 7 лет.
А если есть подозрение - поставьте фильтр " Гранит-8". При положенной трубке довольно эффективная вещь. И не дорогая.

В инете валом описания. Вот одно из них:http://www.pps.ru/catal/tf-granit8.html.

http://www.irsural.ru/sec/catalog/low_electricity_protection/product-24915.html
Аналогичные системы есть и для цифровых телефонных аппаратов.

valeryk
02.09.2008, 06:46
Не сомневаясь, что Гранит-8 выполняет требуемые функции, приведённые на сайте х-ки - полная чушь.

VOLV
02.09.2008, 08:09
Это почему же?

valeryk
02.09.2008, 08:35
Вносимое фильтром затухание в полосе частот речевых сигналов 0,3 - 4 кГц при уровне входного сигнала 0,1В, дБ не менее 65

Неужели не ясно?

andres1977
02.09.2008, 09:12
ОХХ пишет:Имеется товарищ, котрый ее обслуживает и подозрение, что он прослушивает если не все, то самые интересные ему разговоры. ... Вопрос актуален как для аналоговых та к и цифровых (маридиановских) телефонов.

Думаю, что этот товарищ себе на системном телефоне сделал режим вторжения без тикера и тепер "вклинивается" в разговоры ради прикола. Его же не видно, а разговорчики может себе прослушивать и вставлять "свои 5 копеек".
:D :D

Dicobras
02.09.2008, 14:17
У меня Option 11. При услуге "вмешательство",если вклиниться на Цифр.аппарат или к абоненту, разговаривающему с ним, на цифровом отображаются сведения о подключившемся абоненте. На аналоговом же аппарате в момент вмешательства идёт заметный щелчок, иногда со значительным ухудшением слышимости между абонентами.
А если на аналоговом абоненте выставить услугу CWT (уведомление о новом вызове), то вмешаться с цифрового вообще нельзя, так как идёт КПВ (а вмешательство возможно при сигнале занятости), то же и в случае с цифровым аппаратом на несколько линий или с CWT.

andres1977
02.09.2008, 17:34
У нас стоит 61С и надо было "высокому начальству" сделать вторжение на простые аналоговые телефоны. Сделали так, что щелчка нету и ухудшения слышимости также. При услуге CWT согласен, что вторжения небудет.

Dicobras
02.09.2008, 17:58
Может понаблюдать, когда т.н. "подозреваемый" будет отсутствовать, например, во время его отпуска.
И убедиться, что в его отсутствие ничего подозрительно в трубке не происходит.

P.S. Давайте уже закроем эту тему. Если есть подозрения, ну изложите их своему рук-ву в Служебной записке, может быть у вас штатная СБ этим займётся. Знающие люди со стороны просто не попадут в Систему без паролей, которые им естественно давать никто не обязан и не должен, на всё воля руководства.

oxx
04.09.2008, 09:20
Всем спасибо. Закажу CWT (она пройдет на налоговом телефоне, как я понял). Тему можно закрывать.

andres1977
04.09.2008, 09:27
Только вызываемому абоненту в трубке во время разговора будет идти сигнал, что у него второй вызов. Смотри, чтоб это немешало. Сначала сделай себе. Если удовлетворяет, то можна предлагать другим.:)

oxx
04.09.2008, 09:33
:)