Vasyan
29.07.2008, 18:02
Только у меня выходят из строя дисплеи на 1110? по 2 штуки в неделю. Или это нормально?

lexad
29.07.2008, 18:09
Ненормально.
Проверьте качество блоков питания и количество проливаемого кофе на телефон.

Vasyan
30.07.2008, 09:51
Для питания используется PoE, внешне телефоны как новые без видимых повреждений. Может быть что-нить с PoE?

marshall_
30.07.2008, 12:31
А в какую активку втыкаетесь?

Vasyan
30.07.2008, 14:42
marshall_ пишет
А в какую активку втыкаетесь?

hp procurve 5400zl

marshall_
30.07.2008, 15:04
Ну с HP у нортела всегда были проблемы :D

Tema
30.07.2008, 16:27
Я видел на сайте нортела кейс о том, что свичи CISCO с PoE в момент включения выжигают встроенный ethernet-порт нортеловского IP-телефона. Случайно увидел, искал че-то другое..

Vasyan
30.07.2008, 16:36
Tema пишет
Я видел на сайте нортела кейс о том, что свичи CISCO с PoE в момент включения выжигают встроенный ethernet-порт нортеловского IP-телефона. Случайно увидел, искал че-то другое..

Это наверное нортел сам этот кейс создал что-бы циске насрать. Ничего там не выжигает. И у HP все впорядке с PoE потому что даже подсветка работает в момент снятия трубки а символы невидны, перезагрузка не помогает. Телефоны просто такие, проработали пол лода и начали сыпаться.

lexad
30.07.2008, 17:54
Vasyan пишет
Это наверное нортел сам этот кейс создал что-бы циске насрать. Ничего там не выжигает. И у HP все впорядке с PoE потому что даже подсветка работает в момент снятия трубки а символы невидны, перезагрузка не помогает. Телефоны просто такие, проработали пол лода и начали сыпаться.
контрастом попробуйте поиграться через меню CS1000.
(вслепую). Если кто-то дорый скинул контраст в 0 (я так умею) то получится примерно то же самое.

Vasyan
31.07.2008, 11:13
lexad пишет
контрастом попробуйте поиграться через меню CS1000.
(вслепую). Если кто-то дорый скинул контраст в 0 (я так умею) то получится примерно то же самое.

Попробовал выставить на соседнем телефоне контраст на минимум все равно буковки немного видно. А у проблемного т/а совсем ничего не видно.

lexad
31.07.2008, 11:48
Vasyan пишет
Попробовал выставить на соседнем телефоне контраст на минимум все равно буковки немного видно. А у проблемного т/а совсем ничего не видно.
Минимальный уровень контраста доступный из CS1000 меню - 3 из16.
Сам телефон (или я, а может и [SS] ) могут как нибуть сбросить контраст в 0.
Поэтому по аналогии с регулировкой контраста на хорошем телефоне вслепую стоит попробовать отрегулировать контраст на слепом телефоне. Вдруг да поможет.
Ну или зайти в экранную диагностику вслепую тоже будет полезно.
(хотя если один проводок вдруг накрылся - то наверно все)