ivanopulo
16.06.2008, 11:01
вот, собственно, такую козюлину подсунул любимый вендор...
только не стало проблем с доставанием микробы "qmv221cp5", как нА тебе... сюрпрайз...
у кого какие мысли?
то, что от Нортела - только надпись, это понятно... но где раздобыть оригинал? неужели, только донорство?
и еще трабл - отпаять ноги 14 и 22 - постараться надо... на нескольких слоях хорошие дорожки, видать, подходят, не только на поверхностях... такой теплоотвод - жуть просто...
да и с керамики отпаять/запаять микробу с шагом, что то около 0,5 мм - ......... (кто паял, тот поймет)

короче - кому то уже удавалось вернуть к жизни?

e_Pilot
16.06.2008, 12:41
Да, вообще проблем с qmv221 ни каких и не было, продавались они свободно, на западе только. :)
Сейчас уже и здесь появились по приемлимым ценам.
Новые гибридки xxxx28AL купил заранее, дорогие они заразы. Менять Q1083A пока не вижу смысла, уж если саму гибридку снял, то проще заменить целиком.
Думаю, хорошая паяльная станция ремонтёру нужна.

ivanopulo
16.06.2008, 13:01
e_Pilot пишет
1) Новые гибридки xxxx28AL купил заранее, дорогие они заразы.
2) Менять Q1083A пока не вижу смысла, уж если саму гибридку снял, то проще заменить целиком.
3) Думаю, хорошая паяльная станция ремонтёру нужна. 1) опаньки! а их то где покупать? у Нортеля? :D и сколько они стоят? (вопрос, кстати, не праздный...)
2) гы... а 1083 не снимая гибридку и не поменять :) догадались же, монтаж кплате развернуть :)
3) нужна, но не необходима... опыт нужен хороший... чтобы руки не из попы... и голова на месте... и связь между головой и руками...
но со станцией монтажно-демонтажной - эт конечно кайф :)

e_Pilot
16.06.2008, 13:30
Покупать там же где и раньше QMV-шки, на западе. Поиском выбираешь продавца и вперёд. Так как большинство поставщиков в китае, никого рекомендовать не могу, пришлют они детальки или обманут надо проверять самостоятельно. Могу порекомендовать только обращать внимание на реквизиты выставляемого счёта, например, счёт выписанный на частное лицо неприемлим, спросить потом будет не с кого.
Ридна Украина барыжит гибридками по $50 с аналогичными гарантиями.
Я брал год назад (не помню где) баков по 25, название: NTAH28AG чипуха Q1029A.

Есть другие подобные гибридки:
NTAH28ALE5 чипуха Q1084A и есть ещё
NTAH28AL чипуха Q1083A.

Все они друг от друга немного отличаются топологией.
Хотя, функциональных различий пока не обнаружил.

Зачем они её такой сделали сказать трудно. Но, не думаю, чтобы затруднить работу ремонтным инженерам в России.
Скорее всего такой кривой дизайнер попался, может перепутал слои и сроки поджимали. Он ведь болван, даже полевик умудрился поставить наружу подложкой. :)
Да и греется она при работе неслабо. Думаю, долго NT8D09BA в производстве не проживёт.

ivanopulo
16.06.2008, 14:17
хых...
как говорится - будем искать... :)
QMV мне поставляла одна немаленькая фирма находящаяся прям в одном кварталле от моего офиса...
удобственно было и с гарантией :)
мож найду поставщиков и сведу с ними эту контору..... пусть с накруточкой, зато прямо в руки :)