daiv
11.06.2008, 14:18
Подскажите пожалуйста что за параметры NCOS MAP и RTCL (routing control) в ld86 раздел esn.

daiv
16.06.2008, 18:28
Перерыл еще раз доку. Ничего внятного не нашел. Неужель никто не знает?
Понятно что NCOS MAP подменяет один NCOS на другой. Но как конкретно это работает и для чего нужно не понятно.

ivanopulo
16.06.2008, 21:22
поверьте, на этом форуме, про NCOS MAP и RTCL, знают многие...
но у Великих и лень велика... :D
я вот (хоть не отношу себя к Великим) считаю, что Вам туда не нужно соваться...
пока не докажете обратного - буду беречь клавиатуру :D

Tema
17.06.2008, 09:56
Как он докажет, если не знает для чего это? :) Я кстати тоже не знаю.. :(

daiv
17.06.2008, 11:15
Как доказывать-то? Перечень проектов перечислить? :)) Так как тут на слово неверят :) , то я так понимаю что доказывать придется делом и стажем в форуме. Стаж-то он идет. А вот дело стоит. Нужно было сделать возможность выбора каждому конкретному абоненту М1 опц.11С оператора МГ и МН связи. Это все разрулили, но так как станция не одна, а сетка из 3-х со своими ограничениями, заморочками и резервными путями выхода, то стал копать в эту сторону и наткнулся на эти параметры.
На данный момент могу только уверить, что у меня достаточно благоразумия и лени :) , чтобы не лезть туда, куда действительно не надо лезть :))
Если не хотите выкладывать, напишите пожалуйста в приват. Хотя бы в общих словах что оно делает.

Old Chap
17.06.2008, 11:26
Открыть документ, который называется "Basic Network Features" и прочитать три страницы про Time of day routing и Routing control.
Всего то.
Или ждать ещё и ещё, пока кому-нибудь не захочется пересказывать доку "своими словами"...

daiv
17.06.2008, 14:13
Спасибо, Old Chap. То, что нужно. Не мог найти. Нужна была подсказка где копать.

ivanopulo
18.06.2008, 07:32
так вроде поиск по доке есть...
если возник такой вопрос, то по умолчанию я посчитал, что дока прочитана но не понята...
вот и усомнился в познаниях и опыте топикстартера, за что приношу ему извинения.

2 all: сорри за оффтоп...

daiv
18.06.2008, 12:24
2 ivanopulo:
Извинения приняты :) Может я чего не так объяснил, потому и не был понят...

Вопрос закрыт. Спасибо.