Dima_NSO
10.06.2008, 10:32
А как мне руссифицировать имена которые будут высвечиватся ? а то я ввожу на кириллице а на аппаратах иероглифы высвечиваются. подскажите ?

Nicolay1
10.06.2008, 11:18
Эта тема обсуждалась несколько раз.
Успешный результат достигается при последней прошивке аппаратов + правильной кодировке терминала.

lexad
10.06.2008, 11:57
Поставить IP телефоны и Unicode CPND server (5.51.02)- даже иероглифы будут правильные отображаться

Vasyan
11.06.2008, 12:39
lexad пишет
Поставить IP телефоны и Unicode CPND server (5.51.02)- даже иероглифы будут правильные отображаться

а можно поподробнее про Unicode CPND server ?

lexad
11.06.2008, 13:04
Vasyan пишет
а можно поподробнее про Unicode CPND server ?
Только для IP телефонов и пока только в Азии.
Смысл в том, что для DN создается несколько описаний
Типа
для упрощенного китайского -
敌特 这 把努
Для английского
destiantion:sauna
и для русского
Идите же в баню (это же по написанию simplified chineese написано на китайском, но что это будет значить я не имею ни малейшего понятия, писать по китайски я умею, но вот с чтением и говорением скилзов нет)


Все это для номера 1234.
Имеем телефоны с русским. китайским и чешским интерфесами.

На нах звонит 1234

Соответственно на китайском телефоне (он сделан LG и в корее, но пусть будет китайским)
敌特 这 把努:1234

На русском - Идите в баню:1234
на ческом, так как нет соответствующей записи будет
destiantion:sauna:1234

Vasyan
11.06.2008, 14:35
а "забивать" имена можно будет в Юникод?

Просто уже хотелось бы синхронизироваться с Active Directory, а в станцию имена забиваются в CourierISOCTT
шрифте. Я думаю если появится возможность вводить имена в Юникод или UTF, то с синхронизацией будет проще разобраться.

lexad
11.06.2008, 15:24
Vasyan пишет
а "забивать" имена можно будет в Юникод?

Просто уже хотелось бы синхронизироваться с Active Directory, а в станцию имена забиваются в CourierISOCTT
шрифте. Я думаю если появится возможность вводить имена в Юникод или UTF, то с синхронизацией будет проще разобраться.
да имена в Юникоде.
В азии-пацифик по другому не получается :-)
(Катакана не в счет)