Lev Serdukov
04.06.2008, 16:35
Перестал быть доступным через ethernet и по компорту. Ни с того ни с сего. :( Причем работает, зараза, ошибок не кажет. Пробовал перезагружать и даже передергивать плату. Результата никакого. Доступен только по телефону (TUI). В морг?

TheRam
04.06.2008, 17:36
Неа. По компорту какому стучались? На морде или с бэкплейна?

Gluker
04.06.2008, 17:45
может надо кабель (переходник) довоткнуть? :)

Lev Serdukov
04.06.2008, 17:52
TheRam пишет
Неа. По компорту какому стучались? На морде или с бэкплейна?
На морде стучал. На ж... тоже стучал. Все параметры терминалки в соответствии с докой. Коннекчусь ZOC-ом. Шнурки штатные. Довтыкал их до посинения. Комп исправен. Раньше ведь работало? Смущает так же то что и ethernet пропал. Правда это может настройки слетели...

Urri
04.06.2008, 18:01
Может стоит в зоке поиграться настройками контроля передачи? Прецеденты были.

Lev Serdukov
05.06.2008, 09:32
Да я уж и гипертерминал пробовал, и комп менял. :(
С карточки не приходит ни единого символа. Смущает еще то, что в процессе загрузки перед тем как на морде появляется надпись "MRN3" кратковременно проскакивает сообщение "А07". Это не аларм какой нибудь? Собственно почему я все это затеял: У меня майран small. Т.е. всего на 2 канала. Сейчас один под музыку - другой под телефонный интерфейс (TUI). Нужно сделать анонсер, т.е. видимо при этом придется прибить TUI (или я неправ?). А что бы сообщение прикрутить к анонсеру - нужен какой нибудь интерфейс для управления. Ни эзернет ни компорт них... не работают. :(

Malex
05.06.2008, 10:15
Lev Serdukov пишет
У меня майран small. Т.е. всего на 2 канала. Сейчас один под музыку - другой под телефонный интерфейс (TUI). Нужно сделать анонсер, т.е. видимо при этом придется прибить TUI (или я неправ?). (
Лев, если мне не изменяет память, TUI порт "не считается" портом, который лицензируется. Т.е. в small конфигурации можно иметь два рабочих порта (RAN/MUS) и один TUI.

Sokolik
05.06.2008, 10:20
попробуй встать на попу (внизу) ПОЛНЫМ кабелем комовским и передерни карту по слоту

Lev Serdukov
05.06.2008, 11:21
Sokolik пишет
попробуй встать на попу (внизу) ПОЛНЫМ кабелем комовским и передерни карту по слоту
Меня уже самого передергивать начнет. :) Пробовал - результат нулевой. Так же попробовал заюзать порт "В" (в книжке есть распайка) - результат аналогичный. Правда один раз по экрану пробежало немного "кракозябл", а один раз проскочило что то внятное, типа "loading.. ", но при повторных попытках такого эффекта достичь не удалось. :(
2 Malex: не дает он присвоить сообщение выбранному каналу через TUI. Говорит "выберете другой канал и попробуйте снова". Каналы я все перебрал. RAN рут и транк в нем естественно запрограммированы.

Urri
05.06.2008, 12:37
Кажись это уже клиент доктора-автаназиолога:(

Lev Serdukov
05.06.2008, 14:27
Увы... Похоже да. Ладно, пусть хоть музыку играет.

Malex
05.06.2008, 14:59
Lev Serdukov пишет
, пусть хоть музыку играет.
Реквием Моцарта... :D

Maikl_S
05.06.2008, 14:59
Была очень похожая беда, как выяснилось- первоисточник сетевая карта торчавшая в ноуте, адрес карты встал в FFF..., (как влияет МАС сетевой карты на СОМ не представляю),с другого компа всё конфигурится.

TheRam
05.06.2008, 15:01
Lev Serdukov пишет
пробежало немного "кракозябл", а один раз проскочило что то внятное, типа "loading.. ", но при повторных попытках такого эффекта достичь не удалось. :(

мнэ...

А с элекстричеством и землёй у контупера, которым цепляетесь, и станцией ничего в последнее время не происходило?

...весна знаете ли, гроза...кхм...

Lev Serdukov
05.06.2008, 15:14
Я ноутбуком цепляюсь. Станция заземлена. Со станцией ничего не происходило. Пробовал другой ноутбук - та же фигня. Такое ощущение - что компорт в карточке рабочий (в смысле обмен данными идет), но что с уровнями сигналов что ли... Какая мелкосхема там за компорт отвечает? А впрочем хрен с ним. :mad:

Maikl_S
05.06.2008, 15:39
Немного не точно написал-через СОМ шёл СDR.

neoplan
05.06.2008, 18:51
Malex пишет
Реквием Моцарта... :D

:) :)

ban99
06.06.2008, 08:34
Lev Serdukov пишет
Я ноутбуком цепляюсь. , но что с уровнями сигналов что ли... :mad:
Аналогично цеплялся ноутбуками (с COM портом) на FOM4 и ничего не увидел. Причем раньше все работало, да и сейчас этим COM портом с другими устройствами работаем. Прицепился обычным стационарным компьютером, все заработало. Там действительно похоже уровни разные бывают

Lev Serdukov
06.06.2008, 09:19
Нет, тут точно проблема с майраном. Пробовал я и стационарным компом лезть в него - бестолку. Видимо придется в ремонт отправлять. Жаль, что гарантия кончилась. Ладно, хватит о покойниках. Закрываем тему.