rex658
11.04.2008, 08:38
Досталась мне на предприятии в наследство от предыдущего системщика АТС Меридиан. Полный чайник я в ней, осваиваю с простейших вещей.
Раньше стояла на электронной атс, сейчас переехали на старую атс - вылезла такая проблема: при звонке с города абонент, попадающий на DISA, слышит сообщение не полностью, начало "съедается". Ощущение, что связано это с задумчивостью коммутации на городской атс. Можно ли поправить это путем увеличения паузы между началом соединения и ответом автоинформатора и, если можно, то как это сделать?

jetc
11.04.2008, 09:56
Вставить паузу в начало самого сообщения информатора.

shar-gen
11.04.2008, 15:51
Если сообщение идет от MIRAN, то в rout для этого сообщения надо параметр STRT сделать DLL.
Тогда возможны небольшие задержки с воспроизведением сообщения, но оно всегда будет проигрываться с начала

vsorokin
13.04.2008, 20:03
rex658 пишет
Досталась мне на предприятии в наследство от предыдущего системщика АТС Меридиан. Полный чайник я в ней, осваиваю с простейших вещей.
Раньше стояла на электронной атс, сейчас переехали на старую атс - вылезла такая проблема: при звонке с города абонент, попадающий на DISA, слышит сообщение не полностью, начало "съедается". Ощущение, что связано это с задумчивостью коммутации на городской атс. Можно ли поправить это путем увеличения паузы между началом соединения и ответом автоинформатора и, если можно, то как это сделать?

Аналогичная проблема возникает при запросе Меридианом по R1.5 АОНа от городской АТС (если АОН не запрашивать, то все в порядке). Первые 0,5-1 сек сообщения информатора "съедаются".... К сожалению, не только информатора DISы, но и вообще, начала любого разговора при входящих вызовах. Нужно каким-то образом задержать проключение голосового канала на время опроса АОНа. Но вот как это сделать?

rex658
14.04.2008, 05:20
shar-gen пишет
Если сообщение идет от MIRAN, то в rout для этого сообщения надо параметр STRT сделать DLL.
Тогда возможны небольшие задержки с воспроизведением сообщения, но оно всегда будет проигрываться с начала

Можете поподробней описать, где это сделать (какой оверлей отвечает) или привести пример команд?
Заранее спасибо.

ivanopulo
14.04.2008, 09:50
а Вы в доке, в поиске наберите MIRAN - и честное слово, удивитесь, как подробно там все описано!!!

rex658
14.04.2008, 11:07
Проблема в том, что у меня нет полной документации по меридиану... Если покажете, где скачать мануал - буду очень признателен.

Urri
14.04.2008, 11:15
В поиск, батенька, в поиск. Давались ссылки уже немерянное количество раз.