Ocean
24.03.2008, 23:03
У кого нибудь еще есть такая проблема на 1000E?
Падает E-Lan, при этом все соединено напрямую, без свитчей. На физику не вижу повода грешить. Все deplist'ы стоят.

ELAN025 tcp error: tcp write fail too many times!! ERRNO is 70.

DCH055 DCH: 4 RLS CONFIRM TIME: 21:55:48 24/03/2008

ELAN009 ELAN 0 host IP=10.21.1.102 disabled, write to socket
fail due to far end disconnect or Ethernet problems


Мне интересно, есть у кого еще такие проблемы?

Tema
25.03.2008, 10:58
Поясни фразу "все соединено напрямую, без свитчей". Напрямую можно соединить только два ethernet-порта. В 1000E их явно больше.

TheRam
25.03.2008, 11:19
Ocean пишет
На физику не вижу повода грешить.

А я бы с неё начал, уже были преценденты.

Например блестящий такой переходник на бэплейне коренета, вроде поднимается интерфейс - а глючит по страшному. Пришлось выкинуть.

Ещё вариант, обжал пару патчкордов. Чудеса начались - в одних устройствах они работали нормально, в других вообще физика не поднималась. Оказалось, что попалась мне обжимка не 8 а 10p, сразу не заметил. Крайние контакты джека слегка заминались пластмассой разъёма.
Круглые ламели розеток достают нормально, плоские - "не пролазят".
Опять наука о контактах.

Ocean
25.03.2008, 12:25
Tema пишет
Поясни фразу "все соединено напрямую, без свитчей". Напрямую можно соединить только два ethernet-порта. В 1000E их явно больше.

Есть еще MGC, на которой встроен Switch.
В него можно подключать E-Lan и T-Lan, если посмотреть схему включения в доке по инсталляции то видно, что их необходимо задейстовать для подключения SS, остается E-Lan который на CS и MGC.

А соединение на прямую, это соединение кабелем обжатым по стандарту A-B (кросовер).

Ocean
25.03.2008, 12:29
На сайте Нортеля есть документ Top 100 Issues, в котором присутствует данная проблема, и у нее стоит приоритет 2.
Данный документ закрыт для общего доступа, по этому выкладывать не буду, у кого есть доступ тот сам посмотрит.

И в связи с этим документом я решил поинтересоваться, если ли у кого проблемы.

А с проводами и свитчами я сейчас как раз и разбираюсь.

Ocean
25.03.2008, 14:55
Проблема пропала.
Не все заводские патчкорды одинаково хороши, обжал сам и все стало нормально :)