demonix
21.03.2008, 18:02
Всем здравствуйте.

Проблемка собтвенно такая.

Есть меридиан, есть группа людей обрабатывающих вызовы по одному входящему номеру.

Ранее у них стоял классический вариант на всех телефонных аппаратах одна и та же mcr клавиша, и далее idc на эту клавишу.

Недавно они захотели всетаки вести статистику того, кто добросовестней из этой группы, для чего необходимо всеже выделить всей группе из 6 чел выделить отдельные номера.

Решение ACD вкурить людям не получилось, реки слез и стенаний что неудобно и все.

Осталось два пещерных метода PLDN-ом ганять им этот вызов по RRB кругу группы ght или же GRP и все дружно звонят одновременно.

Собственно PLDN получилось но телефоны у них имеют помимо номера за которым они являются членами группы обработки вызовов, еще по две линии, а как результат при общении по другой лини, вызов по линии из PLDN группы становится в ожидание а не идет на след аппарат в группе. Вывод - неудобно блин.

А с grp попал на какие то страшные грабли
- набиваю grp список
- иду в 57 и присваиваю GRPF
- потом прикручиваю grpf к idc
- после момента присвоения к idc в течении минуты все тилипоны уходят тупо в состояние BUSY и не оживают (до момента присвоения к idc группа вся звонит все чудно)
- просто удаление GRPF и disu/enlu не помогают ... приходится удалять все клваиши GRP группы и только потом disu/enlu дает результат

(на другой станции у меня вариант с grp нормально работает по такому же принципу)

Old Chap
24.03.2008, 11:24
demonix пишет
но телефоны у них имеют помимо номера за которым они являются членами группы обработки вызовов, еще по две линии, а как результат при общении по другой лини, вызов по линии из PLDN группы становится в ожидание а не идет на след аппарат в группе. Вывод - неудобно блин.
Либо разделить эти бизнес-задачи: одни люди отвечают на звонки группы, другие люди - на звонки по своим прямым номерам.
Либо окончательно их объединить: все звонки по всем этим линиям зарулить в одну группу (очередь) и избавиться от вторых-третьих DN на телефонах.
Иначе вашу заморочку не разрулить, поскольку она вообще-то не телефонная, а скорее организационная.
imho

Gluker
24.03.2008, 14:18
demonix пишет
Ранее у них стоял классический вариант на всех телефонных аппаратах одна и та же mcr клавиша, и далее idc на эту клавишу.
Недавно они захотели всетаки вести статистику того, кто добросовестней из этой группы,
LD 15/CDR/AXID YES

demonix
24.03.2008, 21:35
Gluker пишет
LD 15/CDR/AXID YES

В случае с единым номером да .. согласен .. невнимательный дурень )))

Спасибо :rolleyes:

TheRam
25.03.2008, 11:10
demonix пишет
невнимательный дурень )))

Не надо так жестоко о себе, бывает хуже...
Вчера вот был не мой день...
С утра хватанул миску с сосисками с плиты голыми руками...потом ликвидируя последствия пребольно ёб...ся головой об полку с микроволновкой...
....
На работе зашёл в PDT rlogin-ом, дал команду i - увидел пидитишел и рлогин сессию, рассердился - шо за ... мою станцию фрикает!!! Ну и кильнул прОцесс...станция ушла в варм...

Коллеги пообещали левую руку привязать к спине, а правую к мышке, чтоб до конца дня только по *****сайтам кликал - ничего более серьёзного доверить нельзя...


А Вы говорите дурень :-)

Gluker
25.03.2008, 11:16
маленькие радости большой страны :)

demonix
25.03.2008, 12:49
TheRam пишет
.........
Коллеги пообещали левую руку привязать к спине, а правую к мышке, чтоб до конца дня только по *****сайтам кликал - ничего более серьёзного доверить нельзя...


Фуф ... улыбнуло блин на подня ))